Martie 31, 2014
Родика Голбан: Жизнь в эпицентре активности
Мы предлагаем самые передовые, динамичные и интересные виды аэробики, получившие признание во всём мире.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

AQ-досье

Образование

Технический Университет Молдовы, инженерный факультет.

Карьера

Генеральный директор фитнес-клуба Amazonka.

***

Когда Вы решили возглавить спортивный клуб, Вы не задавались вопросом, будет ли он популярным?

Конечно, задавалась, ведь, как бы отлично всё ни выглядело на бумаге, на деле всё равно значительная доля риска присутствует. К счастью, серьезных сложностей не было. Конечно, был страх чего-то нового, но я привыкла преодолевать сложности, они для меня являются неким стимулом в достижении целей. Кроме того, у меня уже был опыт в бизнесе, что не могло не сыграть свою роль.

Сама я люблю спорт, занимаюсь с удовольствием фитнесом, поэтому потенциально давно была готова открыть свой клуб. Когда появилось предложение, я практически сразу согласилась. Клубу Amazonka 12 лет, за это время он успел зарекомендовать себя на молдавском рынке. Если тогда, в 2002 году, он позиционировался как клуб групповых программ, то сейчас Amazonka – это намного больше, шире.

Вы во главе клуба не так давно. Что-то изменилось за это время?

В первую очередь обновился интерьер – стал более уютным, приятным, светлым. Много внимания мы уделили оборудованию. У нас появился уникальный тренажерный зал с оборудованием Free Motion, на котором можно смоделировать движения, используемые в повседневной жизни. Большой выбор современных тренажеров позволяет избавиться от излишков жировых отложений и улучшить функциональные возможности организма. Что осталось прежним? Наверное, атмосфера. У нас семейная обстановка, поэтому человек, ходящий в наш клуб, начинает ощущать себя частью одной большой семьи, где ему всегда рады, где его ждут. И вот что важно – тренерский состав остался прежним.

Это необычно, ведь в фитнес-центрах именно среди инструкторов самая большая текучка кадров.

Это точно не про нас. Профессиональные и компетентные инструкторы – гордость клуба. Amazonka представляет Федерацию аэробики РМ. На нашей базе Национальный Университет Физической Культуры и Спорта проводит обучение фитнес-инструкторов со всей Молдовы. Наши тренеры – сертифицированные специалисты, бывшие и действующие спортсмены, прошедшие обучение у лучших специалистов. Сейчас они сами раз в два месяца проводят тренинги и делятся опытом с новым поколением фитнес-инструкторов. Конечно, заниматься у таких инструкторов и приятно, и результативно.

Кто он, ваш постоянный посетитель?

Это молодая женщина – красивая, здоровая, спортивная. Я говорю не столько о возрасте, сколько о физической форме, ведь известно, что человек, который следит за собой, выглядит и чувствует себя моложе. К женщинам мы относимся с особым вниманием, и у нас 90 процентов программ специально для них.

В чем, по-вашему, «фишка» клуба Amazonka?

Мы являемся основателями фитнес-аэробики в Молдове, поэтому не удивительно, что мы предлагаем самые передовые, динамичные и интересные виды аэробики, получившие признание во всём мире. Мы предоставляем клиентам широкий спектр услуг – от посещения тренажерного зала до различных групповых и индивидуальных программ. В скором времени планируем запустить несколько программ для детских групп.

Говорят, что степень увлеченности фитнесом зависит от уровня доходов клиентов…

Думаю, что доля истины в этом есть. Многое зависит от ценовой политики. Мы хотим, чтобы спорт стал доступен широкой аудитории. Поэтому стараемся выпускать абонементы, которые смогут себе позволить люди с разным уровнем доходов.

За границей многие клубы работают круглосуточно. Вы не планируете перейти на такой режим работы?

В крупных городах, где практикуется такой режим работы фитнес-центров, другой стиль и ритм жизни. Думаю, для Кишинева сейчас это неактуально, в ночное время стали бы приходить 2–3 человека.

Сами вы занимаетесь спортом, ведете здоровый образ жизни?

Стараюсь. (Улыбается.) Правда, не могу сказать, что строго придерживаюсь режима правильного питания. Единственное табу в моем рационе – сладости. Что касается спорта, то здесь я стабильна. Активно занимаюсь фитнесом 13 лет. Какое-то время назад открыла для себя пилатес – это определенно мой вид спорта.  

Расскажите о Вашей семье. Ваши домочадцы увлекаются спортом?

У меня двое детей, сыну 11 лет, дочке – 8. Пока они не занимаются спортом, видимо, ждут когда их мама запустит в клубе спортивные детские программы. (Смеется.) Но время мы проводим очень активно – на прогулках, в поездках. А к тому, что их мама большую часть времени занята на работе, дети относятся с пониманием.

Работа – это хорошо, но главная проблема людей бизнеса в том, что они не могут остановиться.

Это точно про меня: я не умею отдыхать. Одного дня, проведенного дома, мне хватает, чтобы соскучиться без дела, уже хочется куда-то ехать, решать вопросы. Наверно, так и бывает, когда работа в удовольствие.

Что Вы хотите сделать в апреле?

Сейчас всё время и силы я отдаю фитнес-центру Amazonka. На повестке дня запуск спортивных программ для детей.



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.57472658157349