февраль 02, 2023
16 фильмов, которые заставят тебя плакать от счастья
Мы считаем, что если и лить слезы, то только от счастья. А что может «пробить» на хорошие эмоции лучше, чем кино? Эти фильмы проверены редакцией лично!

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

«Форрест Гамп» (1994)

Крутейшая комедийная драма с Томом Хэнксом, рассказанная и показанная от лица главного героя – добрейшей души парня с открытым сердцем и очень необычной историей жизни.

 

«Достучаться до небес» (1997)

Видео содержит сцены потребления табака. Курение вредит вашему здоровью!

И посмеяться, и пореветь взахлеб. Главные герои встречаются в больнице и решают до конца жизни исполнить все свои желания!

 

«Улыбка Моны Лизы» (2003)

Фильм, побивший в свое время рейтинги просмотров в США и подаривший Джулии Робертс беспрецедентный гонорар в 25 миллионов долларов. Это история о школьной преподавательнице, которая учила своих студенток внутренней свободе и жажде жизни. 

 

«В погоне за счастьем» (2006)

Биографическая драма с Уиллом Смитом и Джейденом Смитом. В центре сюжета – одинокий отец, который изо всех сил старается сделать жизнь своего пятилетнего сына счастливой и не собирается сдаваться при неудачах.

«Маленькая мисс Счастье» (2006)

Олив мечтает победить на конкурсе «Маленькая мисс Счастье» и вместе с семьей отправляется в Калифорнию, неизбежно ввязываясь по дороге в приключения. Те, кто помладше, отлично поймут главную героиню, а зрители постарше наверняка проникнутся ее родными.

«Вверх» (2009)

78-летний ворчун Карл Фредриксен считает, что жизнь обходит его стороной. Чтобы сдержать обещание, данное почившей жене, он решает осуществить мечту о великом приключении, привязав тысячи воздушных шариков к своему дому и улетев в дебри Южной Америки. Абсолютный хит Pixar, завоевавший «Оскар».  

«Король говорит!» (2010)

Оскароносная драма с Колином Фертом, которая обязательно пробьет тебя на эмоции. После того, как его брат отрекается от престола, герцог неохотно соглашается занять британский престол. Измученный нервным заиканием и сомнениями в своих способностях руководить страной, Георг VI (кстати, это отец Елизаветы II) обращается за помощью к неортодоксальному логопеду. 

«1 + 1» (2011) 

Фильм, ставший современной классикой. Пострадав в результате несчастного случая, богатый аристократ нанимает в помощники человека, который менее всего подходит для этой работы. Эта встреча изменит их обоих. 

«Невероятная жизнь Уолтера Митти» (2013)

Сотрудник отдела иллюстраций журнала Life отправляется на поиски фотографа, который должен был прислать снимок для обложки. Во-первых, фильм очень красивый – главный герой много путешествует и виды просто потрясающие, а во-вторых, он очень вдохновляет – даже самый скромный и незаметный человек способен на отважные поступки. 

«Вселенная Стивена Хокинга» (2014)

Каким был Стивен Хокинг до того, как о его гении узнал весь мир? Биографическая драма с Эдди Редмэйном о еще молодом физике, который только познакомился с будущей женой Джейн Уайльд и пока не столкнулся со страшным диагнозом. 

«Приключения Паддингтона» (2014)

Комедия по мотивам английской классики. Знакомься, в главной роли медведь по имени Паддингтон из дремучего Перу, который приехал в Лондон, чтобы обрести семью и стать настоящим английским джентльменом. Заплакать можно хотя бы из-за умиления от главного героя. 

«Стажер» (2015)

Роберт Де Ниро и Энн Хэтэуэй в душевной комедийной мелодраме о том, что пенсия – это еще не конец, и о том, как одержимость карьерой может разрушить жизнь. 

«Робот по имени Чаппи» (2015)

Хью Джекман и группа Die Antwoord в фантастической драме о первом роботе, способном чувствовать и думать. Но этот мир его, кажется, не заслужил.  

«Чудо» (2017)

Август Пулман с первого класса обучался на дому и перенес 27 операций на лице, а теперь ему предстоит встреча с обычной школой, одноклассниками, первой дружбой и первыми разочарованиями. Невероятно трогательная драма с Оуэном Уилсоном и Джулией Робертс. 

«Маленькие женщины» (2019)

Сирша Ронан, Эмма Уотсон, Флоренс Пью, Лора Дерн и Тимоти Шаламе в тонкой драме Греты Гервиг о взросления четырех непохожих друг на друга сестер. Первая любовь, разочарование, разлука с близкими, поиск себя и своего места в жизни – то, с чем им только предстоит столкнуться.

«Душа» (2020)

Пожалуй, самый невероятный мультфильм Pixar, разбивающий наши сердечки при каждом просмотре. История о призвании в жизни и важных мелочах, которые мы упускаем в повседневной спешке

Источник



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.46107649803162