март 17, 2014
Лебединая шея – искусственная коррекция или результат правильного ухода?
Возраст выдает шея.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Чаще всего, в погоне за красотой кожи лица, представительницы прекрасного пола совершенно забывают об уходе за другой частью тела – шеей. Между тем шея, как и лицо, со временем готова предательски выдать секрет возраста своей обладательницы, и долго прятать ее за копной распущенных волос или блузками с высоким воротничком не получится. Не зря существует поговорка: «Хочешь узнать, сколько лет женщине – посмотри на ее шею».

Проблема быстрого старения кожи ниже подбородка заключается в том, что именно в этой зоне она наиболее тонкая и подверженная воздействию как внешних, так и внутренних факторов, а значит именно там она требует больше внимания и заботы.

И все же, лебединая шея – это результат искусственной коррекции или правильного ухода?

Ответить на этот вопрос однозначно сложно, ведь наука не стоит на месте и достижения в области косметологии на сегодняшний день настолько развиты, что порой женщины не обеспокоены вопросом сохранения красоты шеи, прибегая к лазерному омоложению, хирургической контурной пластике или лифтингу при помощи инъекций ботокса.

Плюсы и минусы искусственного создания эффекта «лебединой» шеи

Хирургическая контурная пластика (платизмопластика) являет собой ни что иное, как банальное удаление избытков кожи и морщин посредством скальпеля, находящегося в умелых руках. В итоге дряблость шеи заменяется четкими контурами шейно-подбородочной зоны и из «индюшачьей шеи» она превращается в такую желанную «лебединую».

Противопоказаний у данной методики много, начиная от проблем общего характера – несвертываемость крови и заканчивая наличием травм в области шеи. Разумеется, контурная пластика не лишена и недостатков, главным из которых является, конечно же, стоимость, а также кратковременный результат в случае невозможности ее ежегодной коррекции.

Лазерное омоложение подходит не только для кожи шеи и зоны декольте, но даже для подтяжки более нежных участков, таких как веки. Преимуществом процедуры являются: безболезненность, отсутствие длительного реабилитационного периода, индивидуальность и кратковременность курса, отсутствие возрастных ограничений и побочных явлений. Казалось бы, что при таком наборе достоинств у лазерного омоложения просто не должно быть недостатков, но увы, одним из главных, как и в первом случае, является цена, к дополнительным же можно отнести наличие большего списка противопоказаний, в том числе медицинских, а также заметную сухость и шелушение кожи по завершении курса. Естественно, повторять такие процедуры придется как можно чаще, иначе, как и в первом случае деньги, затраченные на лазерное омоложение, будут потрачены зря.

Лифтинг (подтяжка контура) при помощи инъекций ботокса - препарата на основе природного белка. Это наиболее популярная процедура, предлагаемая в клиниках и медицинских центрах. Секретом успеха этого препарата является быстрая коррекция морщин, возникающая после нескольких уколов с маленькими дозами.

Механизм действия – расслабление сверхактивных мышц и восстановление кожи, но как такового подтягивания или обратного толчка старению он не дает. К минусам процедуры можно сразу же отнести крайнюю болезненность процедуры, в особенности она будет слишком чувствительной для тех женщин, у которых низкий болевой порог. Еще одним ее недостатком является невозможность полного устранения глубоких морщин. Следовательно, женщинам с глубокими кольцевыми морщинами шеи данная процедура окажется бесполезной, так как ее эффект окажет лишь временное воздействие (не более 6 месяцев) и она лишь слегка выровняет кожу проблемной зоны.

Однако, вне всякого сомнения, результат искусственной коррекции шеи индивидуален и всегда тесно связан с анатомическими особенностями тела пациентки.

Если же вернуться к вопросу правильного ухода за шеей, то здесь необходимо отметить, что эффективно повышают тонус кожи маски, компрессы, массажи, физические нагрузки (специальные упражнения и гимнастика), контрастный душ или обливания холодной водой.
В летнее время года ни в коем случае не стоит пренебрегать солнцезащитным кремом или лосьоном, так кожа шеи не будет пересыхать и раздражаться вследствие возможных солнечных ожогов.

Нелишними будут и дополнительные физиопроцедуры, например, такие как: курс электромассажа д'Арсонваля, ультразвука, гидротерапии или наложение специальной парафиновой маски-повязки.
Таким образом, добиться эффекта «лебединой шеи» можно любым из вышеприведенных способов, так как все они обоснованно действенны, однако стоит задуматься стоит ли тратить на эту часть тела целое состояние или же сразу начать правильно ухаживать за ней. Стоит также помнить о том, что заниматься профилактикой появления морщин и дряблости шеи лучше в молодости, а в более зрелом возрасте, разумеется, стоит обратиться к специалистам, которые смогут подобрать индивидуальную программу по восстановлению тонуса увядающей кожи.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.91637825965881