октябрь 24, 2022
Еще один тяжелоатлет из Молдовы Тудор Брату завоевал три золотых медали на чемпионате Европы
Тяжелоатлет Тудор Брату завоевал три золотых медали на чемпионате Европы в Албании в категории до 20 лет. Об этом 23 октября сообщил Национальный олимпийский комитет.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Тудор Брату, соревновавшийся в весовой категории до 102 кг, показал результат 170 кг в рывке и 202 кг в толчке, всего подняв 372 кг.

Второе и третье места завоевал армянин Петрос Петросян (общий вес 360 кг) и украинец Владимир Марчук (347 кг).

Напоним, на тех же соревнованиях в Албании, но в соревнованиях для спортсменов до 23 лет молдавский тяжелоатлет Марин Робу также завоевал 3 золотых медали в весовой категории до 81 кг.

С 15 по 25 октября в Дурресе проходит чемпионат Европы по тяжелой атлетике U20 и U23. В чемпионате принимают участие спортсмены из около 40 стран.