август 07, 2023
Врач-косметолог Родика МЫНДРУ. Проект Призвание — доктор
Не зря говорят: «Медицина поистине есть самое благородное из всех искусств». Роль врачей в нашей жизни тяжело переоценить, и за последние несколько лет мы постоянно в этом убеждаемся. 5 мая мы узнали новость, которую ждали в течение трех лет: пандемия COVID–19 официально закончилась. Она научила нас главному — ценить свободу общения, передвижения, действий и всегда с заботой относиться к здоровью, собственному и окружающих.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Главные герои этого летнего номера — специалисты в области медицины. Мы как Первый Женский Журнал Молдовы хотим еще раз напомнить о том, как важно следить за своим здоровьем и красотой, своевременно обращаться за помощью (или консультацией) к профессионалам, следовать основным принципам здорового образа жизни.

 

Косметология помогает людям чувствовать себя лучше как физически, так и эмоционально

Какую роль играет косметология в жизни человека?

Замечали, что стоит уделить себе внимание, побаловать, приятно провести время, и сразу расцветаешь? Только кто­-то радует себя вкусной едой, новой одеждой, походом в кино, а кто-то идет к косметологу. У каждого человека своя особенная красота, и, на мой взгляд, она как раз зависит от уверенности в себе, а не от внешних данных. То, как мы чувствуем себя внутри и как несем это состояние в мир, и делает нас красивыми. А я, в свою очередь, рада помогать пациентам так себя чувствовать и раскрывать внутренний потенциал, их уникальность.

Думаю, в эту профессию идут люди, которые хотят сделать мир лучше, а людей в нем — красивее и счастливее. Кроме того, в этой сфере важно быть открытым и любить общение. Часто на прием к косметологу приходят, как к психологу: клиенты рассказывают, что происходит в их жизни, как прошел день, какие проблемы и радости с ними случились. За время процедуры (а это не меньше 1,5 часов) можно обсудить с пациентом все на свете!

Косметология в первую очередь способствует улучшению самооценки и уверенности в себе.

Важно отметить, что косметология не только улучшает внешний вид, но и влияет на общее самочувствие человека. Посещение косметолога может стать для человека приятной процедурой, которая помогает расслабиться, снять стресс и получить эстетическое удовлетворение. Косметология помогает людям чувствовать себя лучше как физически, так и эмоционально.

Какие преимущества есть у косметологии, и как изменилась внешность и жизнь современного человека благодаря ей?

Основные преимущества косметологии заключаются в том, что она позволяет улучшить внешний вид без хирургического вмешательства. Косметология также играет важную роль для людей, у которых есть комплексы из-за других внешних недостатков, помимо старения. Некоторые люди могут испытывать недовольство своими чертами лица, формой носа, размером губ, формой глаз и другими особенностями. Косметологические процедуры и техники позволяют корректировать эти внешние недостатки и помогают людям получить внешность, которая соответствует их желаниям и самовосприятию.

Как эволюционировала косметология? Какие возможности она открыла перед нами? Правда ли, что сейчас 50 — это новые 30?

В современной косметологии мы видим значительный прогресс в разработке инновационных процедур и продуктов. Новейшие технологии, такие как лазерная терапия, радиочастотная терапия, ультразвуковые процедуры и другие, позволяют достичь более эффективных результатов в области улучшения внешности и здоровья кожи. Относительно возраста сейчас мы можем сказать, что 50 — это новые 30 в контексте сохранения молодости и здоровья кожи. Благодаря совершенно иному уровню сегодняшней косметологии мы действительно можем замедлить проявление возрастных изменений, из-за которых переживают многие люди. Косметология помогает нам сохранять молодость и оставаться активными и уверенными в себе независимо от возраста.

Назовите ваш топ дел, которыми вы обязательно хотите заняться этим летом?

Как косметолог я стремлюсь найти баланс между профессиональной деятельностью и личной жизнью. Следует заботиться не только о внешности и здоровье пациентов, но и уделять время своей семье и близким людям. К тому же я стараюсь постоянно развиваться и совершенствоваться, и это лето не исключение. Моя профессия требует постоянного обучения и следования за новыми тенденциями и технологиями. Также, конечно, не стоит забывать о путешествиях! Я люблю качественно отдыхать и познавать невиданные горизонты.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.52221393585205