декабрь 24, 2014
Вдвоем: Людмила и Андрей Андроник
В канун добрых зимних праздников мы пригласили в рубрику «Вдвоем» семью с богатой и увлекательной историей.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

В канун добрых зимних праздников мы пригласили в рубрику «Вдвоем» семью с богатой и увлекательной историей. Кстати, хранительница семейного очага коллекционирует старые елочные игрушки, так что неудивительно, что все члены этой семьи собрались у нарядной елки. Хотя «замереть» для кадра им было не просто, уж очень они активные и энергичные!

 

AQ-инфо 

Людмила Андроник

Директор по Корпоративным Делам Efes Moldova, председатель Совета Прессы РМ.

Андрей Андроник

Начальник Департамента Международного Транспорта РМ. 

Сын

Андрей, 16 лет.

Семейный стаж

17 лет.

Дата свадьбы

21 февраля 1998 г.

 

*** 

Как мы познакомились 

Людмила

Самое забавное, что мы оба не помним, как и когда познакомились. Мы были докторантами в Яссах: я изучала политологию, Андрей – семиотику. И была одна большая компания друзей, реальных ее размеров, кажется, никто не знал, так как докторантура не предполагала ежедневного пребывания в университете. Кто-то приезжал, кто-то уезжал, и все весело проводили время в этой компании. Мы с Андреем тоже были ее частью. А вот почему он в определенный момент начал за мной ухаживать, это загадка.

 

Сошлись два интеллекта 

Людмила

Тот факт, что мы уже не часть компании, а пара, первой заметила подруга Алина. Она как-то приехала ко мне в гости и вдруг сказала: «Знаешь, смотрю я на этого парня и даю руку на отсечение, что вы скоро поженитесь!» Тогда я только рассмеялась. Это мне казалось невероятным. Да, я замечала знаки внимания, которые Андрей мне оказывал, но мне это казалось нормальным, не более. Вообще-то, мы дружили вчетвером: две пары – мы с Андреем и Марчела с Вадимом. Несмотря на то, что у них всё казалось намного серьезнее, чем у нас, но в конце концов не сложилось, а мы уже 17 лет вместе. Думаю, Андрей покорил меня спокойствием, чувством юмора и, конечно, умом! Он все-таки изучал семиотику! Как романтической девушке мог не понравиться такой парень!

Андрей

Конечно, я ухаживал! Не заметить Людмилу было невозможно. Представляете, стоит перед тобой красивая, веселая и о-о-очень умная девушка. Предел мечтаний любого мужчины! С ней всегда интересно, мы могли часами сидеть в баре за кружкой пива и говорить без передышки, хоть до утра. Я живу по принципу: если работать, так на все 100%, отдыхать – так же... и не путать работу с отдыхом. Людмила – такая же.

 

Предложение в подземке

Людмила

История, как Андрей мне сделал предложение, уже известна всем нашим друзьям, она не похожа на киношные сюжеты. Те, кто бывал в Яссах, знают, что перед гостиницей «Траян» есть большой подземный переход. Мы спустились в него, чтобы пройти в центр. В это время мы обсуждали свадьбу наших друзей, на которой гуляли несколько недель назад. И вдруг Андрей спрашивает: «Слушай, а ты когда свадьбу хочешь сыграть?». «В субботу!» – ответила я, как всякий раз отвечала на вопрос о том, когда я собираюсь замуж. «А конкретней?» «Если конкретней, то хотелось бы, чтобы это было зимой в субботу, всю жизнь мечтала пройтись в свадебном платье по сугробам». «Хорошо, до зимы есть еще время, давай выбирать дату». И тут я поняла, что разговор, оказывается, серьезный пошел, и спрашиваю: «Ты что, меня замуж зовешь? Я могу подумать немножко?». «Да, – говорит Андрей, – подумай… вон до того угла». Короче, на углу я ему сказала: «Да»! И посмотрела вверх. А там была световая реклама ресторана «Миорица», и я вдруг выдала: «Ну не овца я? Так сразу согласилась! Ладно, пошли отмечать это событие, отныне это будет наш ресторан».

 

«Растущее» платье

Людмила

Свадьбу мы, действительно, сыграли зимой, в феврале. Правда, с сугробами не получилось, стоял солнечный день, и на улице было 16 градусов тепла. У нас была средняя, по молдавским меркам, свадьба, человек на 160, половина из которых – наши друзья. Платье я придумала сама, так как мода на пышные наряды, которые тогда предпочитали невесты, мне не нравилась. Я хотела элегантное платье, вот и придумала сама модель, а моя портниха его сшила. Правда, платье постоянно «росло»: оно было из очень тяжелого ришелье и становилось всё длиннее, так что его урезали и урезали. Я очень люблю этот наряд, храню дома в специальной коробке и даже надела на 15-летие бракосочетания. Свадьба запомнилась тем, что была очень веселой, с хорошей музыкой и огромным количеством цветов. Каждый раз, когда мы с друзьями говорим о нашей свадьбе, все почему-то вспоминают, как один из наших гостей, футболист Александру Спиридон, никак не мог найти ресторан, где играли свадьбу, – кружил рядом, а попасть не мог.

Наутро мы с мужем поехали покупать видеомагнитофон, чтобы посмотреть свадебную видеосъемку. Правда, видео оказалось не таким веселым, как свадьба, так что мы его не досмотрели до сих пор. (Смеется.) Через день мы уехали в свадебное путешествие, в горы.

Андрей

На 15-летие нашей свадьбы, когда Людмила надела то самое свадебное платье, я еще раз убедился, что невеста Людмила образца 2013 года ничем не отличалась от невесты 1998 года. Как хороший коньяк, она становится год от года всё лучше.

Андрей-младший

У нас чудесный сын, которому на днях исполнилось 16 лет. Андрей, или Андриеш, как мы его называем, чтобы было понятно, к кому из мужчин в доме обращаются, – типичный представитель своего поколения. Он любит активные виды спорта: скейтбординг, BMX, мечтает о серфинге. Сейчас заканчивает девятый класс, и впереди у него первое серьезное испытание – экзамены. Правда, пока не понятно, кто больше переживает по этому поводу – он или родители. Определенно, у него есть задатки бизнесмена: он уже умеет делать профессиональные бизнес-планы, обладает нестандартным мышлением и развитым чувством юмора. Мы его уважаем за то, что он – борец за справедливость, хотя из-за этого у него иногда возникают проблемы.

 

В полет!

Мы обожаем совместный отдых, аэропорты и самолеты. Поэтому наши путешествия всегда дальние, связаны с перелетами. Как только сын пошел в школу, мы перестали ездить на пляжный отдых – предпочитаем посещать разные города, а при возможности объединяем культурную программу с отдыхом у моря. Мы любим музеи и картинные галереи, обожаем садово-парковую культуру. Любимые места в Европе – это галерея скульптур в Лувре и окрестности Таррагоны.

 

Традиции

Андрей-младший

Наша любимая традиция – Рождество по новому стилю. К этой дате мы наряжаем елку дома и на улице. Собираемся вместе на семейный обед: мы втроем и бабушка с дедушкой. Это тот самый день, когда мама сама пытается удивить всех своими кулинарными изысками, так как в другие праздники кулинарным мастерством обычно блещет бабушка.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.49733066558838