Май 22, 2020
Топ-6 вопросов, которые нельзя задавать любимому
Какой смысл иметь вторую половинку, мужа, милого друга, если нельзя мучить его нескончаемым потоком беспокойства? И тем не менее... О чем не надо спрашивать, рассчитывая на честный ответ...

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

№ 1: «Я красивая?»

Кошмарный вопрос с точки зрения внезапной проверки чувств. Вы сотни раз получали на него положительный ответ посредством слов и действий, и задавать его снова, да еще в приторно-наивных интонациях, — довольно ненатурально.

Ответ будет соответствующим. Если вам нужна моральная поддержка, так и скажите. По крайней мере, такая просьба звучит честно, а не напоминает тайный вход в странный особняк, полный кривых зеркал и интеллектуальных головоломок.

 

№ 2: «Ты когда-нибудь мне изменишь?»

Интересно, что ожидается в ответ? «Да, возможно» или «Не в этом году»? Вопрос из тех, что создают проблемы, где их (пока) нет, потому что измены заранее не планируются. Вы любите, доверяете друг другу, уважаете договоренности о том, что допустимо в вашей паре, а что нет, — и будьте счастливы этим.

Политика «открытого доступа» в отношении электронных коммуникаций — верный шаг к абсолютной прозрачности в отношениях, на который пары решаются по большой любви. Попробуйте, вдруг подойдет и вам, избавив от ненужных вопросов.

 

№ 3: «Со мной у тебя лучший секс в жизни?»

Да, глупо, хотя и вправду интересно, даже если вы никогда об этом не спросите. Вариант ответа: «Конечно, с тобой. И у тебя, надеюсь, тоже. Хотя тогда, на Бали, в 2010-м… Безумная вечеринка, море виски, и я тебя еще не знал… Как такое сравнивать?».

Справедливо. Кроме того, у вас есть собственные истории об экзотических курортах, и нет никакой нужды соизмерять вашу страсть с былыми приключениями.

 

№ 4: «Если со мной лучший, кто на втором месте?»

Идиотский вопрос для книг рекордов. Вы же не хотите, чтобы он прошелся по всему списку, оценил варианты, доложил о плюсах и минусах и расставил по местам? Потому что он может, если надо. Нет? Ну и хорошо.

 

№ 5: «Ты меня любишь?»

Он уже говорил. Много раз, и вам это ужасно нравится. Опять же, не задавайте бессмысленных вопросов, намекающих на однозначный ответ, а скажите прямо, что хотите услышать «Я тебя люблю».

А если действительно сомневаетесь, тем более, зачем спрашивать?

 

№ 6: «Ты бы женился на ком-то еще, если бы я умерла?»

Ожидаемый вариант: «Я и на тебе не собирался. А женился только потому, что ты прекрасна, удивительна и таких больше нет». Понятно, что никто из вас не принял бы обет безбрачия, если бы что-то случилось с другим.

Спрашивать такое все равно что, отдыхая на райском пляже, наслаждаясь солнышком и потягивая пина коладу, вдруг сказать: «Не забывай, мы оба когда-нибудь умрем». Лучше уж заняться ужином или йогой, чтобы этот вопрос утратил устойчивые очертания.

 

elle.ru



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.40588998794556