апрель 11, 2017
Чудо-продукты весны
Весна возрождает всю природу, радуя глаз многообразием цветов и музыкой перелетных птиц. Кроме всех этих очень долгожданных вещей, весна приносит изменения температуры и давления. Они создают некоторые проблемы, так что нашему организму требуется определенное время на адаптацию к новым климатическим условиям. Для того, чтобы организм мог бороться с возникающими проблемами, необходимо употреблять фрукты и овощи, богатые витаминами и другими питательными веществами.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

В один голос врачи советуют: специфичный умеренно-континентальный климат нашей страны только поспособствует правильному питанию. В самом начале весны мы спешим к вам с подборкой пяти самых полезных продуктов, которые прямо сейчас можно найти на прилавках магазинов Молдовы!

Крапива является очень полезным весенним продуктом. Крапива обладает лечебными свойствами, благодаря богатому содержанию биологически активных веществ: минеральные соли, железо, магний, кальций, калий и кремний. Кроме того, крапива содержит большое количество витамина С (в 200 раз больше, чем в яблоках), а также другие важные витамины, такие как K (действующий анти-геморрагический), РР, комплекс витамина В и провитамин А (бета-каротин).

 

Капуста полна калия, клетчатки и витаминов А и С. Кроме того, капуста является уникальной, поскольку содержит большое количество кальция.

 

Лук-порей обладает более сдержанным ароматом, чем репчатый лук. Обладает лук-порей полезными антиоксидантами, которые могут бороться с раковыми заболеваниями. Это очень универсальный продукт, который советуем использовать во многих рецептах.

 

Редис – пикантный и легкий овощ, богатый клетчаткой, витамином С и калием. Редис можно включать в любой салат и с уверенностью употреблять даже в больших количествах, так как он низкокалорийный.

 

Артишок популярный продукт, который включен в топ-50 самых здоровых продуктов питания. И это правильно! Артишок содержит клетчатку, витамины и антиоксиданты (входит в топ-10 антиоксидантных продуктов). Такие полезные свойства позволяют использовать артишок в фармацевтической промышленности.

 

Перечисленные выше продукты являются лишь некоторыми из самых известных, способных помочь справится с весенними проблемами организма. Каждый выберет, что по душе, но, так или иначе, советуем употреблять больше салатов!



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.61648225784302