апрель 25, 2013
Весна глазами преподавателей изобразительного искусства
В Кишиневе открылась выставка картин преподавателей факультетов изобразительных искусств. В экспозиции представлено свыше 100 работ.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

В центре «Константин Брынкуш» при поддержке Союза художников открылась выставка картин учителей. В экспозиции представлено свыше 100 работ.

Выставка открыта для всех желающих, в том числе, для студентов факультета изобразительного искусства, которые теперь могут поставить оценки своим преподавателям.

Как и в прошлом году, в этом преподаватели изобразительного искусства выставили работы выполненные в различных техниках. Художники вышли за рамки классического реализма, представили абстракцию идей. Для студентов эта выставка - хорошая возможностью сопоставить то, что они слышат на лекциях с представленными на экспозиции творениями.

Элеонора Бригалдэ, искусствовед: - Это обмен опытом, возможность оценить автора, как преподавателя, так и художника. В итоге ученики смогут прийти на выставку и оценить работы преподавателей.

Вадим Попуяк, студент: - Это превосходная выставка, для нас это практика, что называется вживую, и мы можем вдохновиться, украсть некоторые идеи наших преподавателей.

Выставка открыта для ценителей и любителей живописи. Организаторы говорят: чтобы понять картины, любителям нужно время.

Геннадий Жалбэ, председатель союза художников Молдовы: - Нашей аудитории нужно повышать образование, читать книги. Сейчас все сидят в Интернете, на различных сайтах, но им нужно время от времени открывать и словарь изобразительного искусства. Тогда люди постепенно начнут понимать, о чем идет речь.

Ливиу Хынку, художник: - Как вы видите, это пейзажи, цветы, портреты. Благодаря цветам, линиям, композиционным правилам, они приобретают совершенно иной вид, они передают волшебство, обман, и человек попадает в него, как в сон. Вот, что значит для меня искусство.

Выставка будет открыта до 17 мая. В ход бесплатный.

 

источник: tv7.md



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 2.1980073451996