декабрь 29, 2023
Сияние и волшебство: Главные тенденции новогоднего макияжа
Неоновые цвета, искристые акценты и креативные эксперименты… Рассказываем, какие тенденции будут определять ваш макияж на этот праздничный сезон. Гордо и с уверенностью встречаем 2024 год.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Виталий ИСКОВЯК
Cтилист, визажист, парикмахер

Ровный тон

Первое, на что стоит обратить внимание, — ровный тон средней плотности: не сильно матовый и блестящий, что-то среднее, чтобы сохранить здоровый вид лица.

Брови

Натуральные естественные брови, фиксированные прозрачным гелем и максимально повторяющие естественный изгиб бровей.

Сочные цвета

В новогоднем макияже можно сделать акцент на тенях сочных цветов (даже неоновых оттенков), подходящих любой девушке независимо от цвета глаз. Дополнить макияж можно яркой тушью, что тоже очень актуально.

Яркие стрелки

Способ акцентировать глазки и делать взгляд более выразительным с помощью стрелок все еще актуален. И если лаконичный винтажный образ с нотками ретро лучше смотрится с черными стрелками, то новогодний вариант можно попробовать сделать с цветными вариантами подводки для глаз.

Макияж в неоновых цветах можно дополнить яркой стрелкой. Причем сейчас на пике популярности две-три яркие стрелки одновременно, например, желтая, синяя, зеленая.  Кстати, необязательно их делать одинаковыми, совмещайте тонкие, широкие и классические. Это будет оригинально и красиво.

Блестки на нижнем веке

Подобная россыпь страз в форме кружочков и звездочек прибавит игривости и беззаботности образу, а исполнить такой легкий новогодний макияж довольно просто.

Красные губы

В этом сезоне все также актуальны красные губы. Но тут важно следовать двум правилам: подобрать нужный оттенок помады и правильно расставить акценты. Если губы яркого алого цвета, то тени — более приглушенных оттенков.
На вторых ролях

Нейтральный цвет губ, добиться которого можно при помощи естественного оттенка блеска для губ, также в тренде. Если раньше все были в восторге от матовых глубоких оттенков на губах в разнообразных ягодных цветах, то теперь стоит остановиться на легком полупрозрачном или максимально приближенном по цвету к оттенку своей кожи блеске для губ.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.65557050704956