февраль 13, 2024
Плохая примета: что ни в коем случае нельзя дарить любимому человеку на 14 февраля
14 февраля – самый романтичный праздник и день, когда слова «слишком» просто не существует. Чем больше цветов, тем лучше. Чем роскошнее ресторан, тем приятнее в нем находиться. Чем внушительнее размер драгоценного камня, тем заметнее радость получателя. Конечно, не только размер имеет значение. Не так давно мы составляли подборку идеальных подарков на День всех влюбленных.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Однако и с ними может быть не все так просто. Если верить приметам, некоторые предметы гардероба, аксессуары и даже вещи для дома могут принести несчастье и привести к расставанию.

Трусы

 

Все мы знаем про беспроигрышное трио мужчинам на 23 Февраля – носки, трусы и пена для бритья. Но когда речь заходит о Дне всех влюбленных, от такого набора стоит отказаться. Суеверие гласит, что нижнее белье в качестве подарка может спровоцировать измену с его стороны.

Часы

Уверены, ты не раз слышала выражение: «Счастливые часов не наблюдают». Так вот в этом случае мы советуем воспринять его буквально. Часы не принято дарить вторым половинкам, поскольку они могут привести к разлуке. Конечно, Rolex и Cartier не в счет. От такого подарка просто невозможно отказаться.

Цепочка на шею

 

Ювелирные украшения – достойный подарок на любой праздник. Однако в случае с Днем святого Валентина есть несколько нюансов. Суеверие гласит, что цепочка, подаренная на 14 февраля, может плохо сказаться на отношениях. Считается, что они могут «порваться», как и само украшение.   

Нож

 

Даже если твой бойфренд коллекционирует ножи и прочие острые предметы, не стоит дарить их на День всех влюбленных. Если верить приметам, нож может принести слезы и ссоры. Кстати, то же самое касается вилок и платков.

Шарфы

 

Уютные вязаные вещи – большой тренд этого сезона. Это подтверждают и образы инфлюенсеров в стиле grandpa core. Однако на 14 февраля не стоит дарить парню шарфы, шапки, свитеры и прочие вязаные вещи. Считается, что эти предметы гардероба могут подтолкнуть его к изменам, а отношения и вовсе столкнутся с кризисом.

Полотенце

 

Полотенце, пусть даже самое красивое, тоже стоит вычеркнуть из списка подарков. Примета гласит, что оно может привести к серьезным болезням. Правда, в случае с полотенцем есть исключение. Эту вещь можно дарить, если на ней вышиты инициалы.

Что нельзя дарить девушке?

Цветы с четным количеством лепестков

 

О том, что нельзя дарить букеты с четным количеством цветов, слышали все. Однако знаешь ли ты, что на 14 февраля нельзя покупать цветы с четным количеством лепестков? Ведь, если верить очередной примете, это приведет к скорому одиночеству. Правда, чтобы все это посчитать, нужно потравить немало времени. Однако любовь требует жертв, не правда ли?

Жемчуг

 

Всем девочкам хоть раз в жизни хотелось оказаться на месте главной героини фильма «Завтрак у Тиффани» в культовом черном платье Givenchy с жемчужным колье. Да и вообще, жемчуг в последнее время вновь на пике популярности. Его носят и звездные it-girls, и модные блогеры, и заядлые фэшиониста. Однако не стоит дарить украшения из жемчуга любимому человеку на День святого Валентина. Суеверие гласит, что жемчуг – предвестник слез.

Зеркало

 

Зеркала относят к числу тех подарков, которые могут принести в дом неприятности и неудачу. А незамужней девушке и вовсе нельзя их дарить, потому что считается, что зеркала лишают ее привлекательности и обрекают на одиночество

Расческа для волос

 

Даже если девушка мечтает о Tangle Teezer, не стоит дарить ей расческу на День всех влюбленных. Во-первых, это немного странно, а во-вторых, если верить приметам, такой подарок выдаст много секретов своей обладательницы.

Декоративные свечи

 

Свечи с древних времен считаются мощнейшими энергетическими предметами, с которыми нельзя шутить. Существует поверье, что свечи символизируют конец отношений или ассоциируются с горем и печалью. Так что даже самые модные свечи лучше просто купить без повода, а не дарить в праздник.

peopletalk.ru



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 4.2866587638855