Май 31, 2023
Певица Sia всю жизнь скрывала аутизм, диагностированный ей еще в детстве
Певица Sia рассказала, что ей поставили диагноз "расстройство аутистического спектра". В подкасте Rob Has a Podcast 47-летняя певица призналась, что ей было трудно взаимодействовать с другими людьми на протяжении всей своей жизни.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

"Сейчас я в норме, я выздоравливаю и все такое — есть много разных нюансов. Я была такой в течение 45 лет... Чувствовала себя так, как будто мне нужно пойти надеть свой человеческий костюм. И только в последние два года я стала полностью самой собой", — цитирует артистку Page Six.

Вдаваться в подробности исполнительница не стала. Известно, что расстройство аутистического спектра (РАС) — это нарушение нейропсихического развития, характеризующееся качественными отклонениями в социальном взаимодействии и способах общения, а также ограниченным, стереотипным, повторяющимся набором интересов и занятий, первые признаки проявляется у детей до трех лет.

Певица отметила, что раньше предпочитала скрывать свои проблемы и особенности от окружающих. Теперь она изменила свое мнение, и ей стало гораздо легче. "Никто никогда не сможет узнать и полюбить тебя, когда ты полон секретов и живешь в стыде. Когда мы, наконец, расскажем незнакомцам наши самые глубокие, мрачные, постыдные секреты, и все будут смеяться вместе с нами, мы впервые в жизни сможем не чувствовать себя отбросами общества. Впервые в нашей жизни почувствуем, что нас видят такими, какие мы есть на самом деле. И тогда мы сможем начать выходить в мир и просто действовать как люди с открытым сердцем и перестанем притворяться", — заявила артистка и добавила, что на протяжении почти 13 лет ведет трезвый образ жизни.

Напомним, что в 2021 году Sia оказалась в центре скандала после выхода фильма "Музыка", ставшего ее режиссерским дебютом. Тогда многие возмутились, что девочку с расстройством аутистического спектра в картине сыграла любимая артистка певицы Мэдди Зиглер, у которой такого диагноза нет.

Мэдди Зиглер и Sia

Некоторые представители сообщества людей с таким диагнозом отметили, что персонаж выставлен в оскорбительном свете. Sia ответила, что она старалась с уважением и любовью изобразить людей с нарушениями развития нервной системы и потратила на изучение вопроса три года. Впоследствии она призналась, что так переживала из-за критики фильма, что попала в больницу.

Певица Sia всю жизнь скрывала аутизм, диагностированный ей еще в детстве -  Рамблер/новости

spletnik.ru



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 1.5573909282684