август 23, 2023
Лионель Месси стал самым титулованным футболистом в истории

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

«Мне весело, как ребенку на улице. Когда придет день, что мне перестанет это нравится, я уйду из футбола!» — рассказывает в одном из интервью Лионель Месси. Сегодня Лео стал самым титулованным футболистом в истории. Знал ли мальчик из Росарио, что однажды поднимет над головой 44 трофея, а его имя будут скандировать миллионы? 

 

После того, как контракт Месси с парижским клубом «Пари Сен-Жермен» истек, футболист отправился в Майами к Дэвиду Бекхэму. Буквально месяц назад мы писали о дебюте Месси за «Интер Майами», а сегодня 36-летний форвард выиграл первый трофей с командой. Победа в Кубке лиг стала для Лео 44-й! Теперь аргентинский спортсмен является самым титулованным футболистом в истории. Ранее этот статус был у бразильского защитника Дани Алвеса (43 трофея!), который, кстати, когда-то играл вместе с Лео за «Барселону». Vamos, Лео!

Отметим, что для команды Дэвида Бекхэма кубок является первым трофеем в истории клуба (впервые она сыграла в чемпионате МЛС в марте 2020-го).

18 декабря 2022 года Лео Месси выиграл свой главный трофей в жизни — это Кубок мира. «Чемпионы мира! Столько я мечтал об этом, так сильно хотел этого, что до сих пор не могу в это поверить», — написал футболист в запрещенной соцсети. GOAT!



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.71825909614563