октябрь 22, 2022
Илон Маск назвал Дмитрия Медведева "хорошим троллем"
Миллиардер и основатель Tesla и SpaceX Илон Маск пообщался в твиттере (заблокирован в России) с заместителем председателя Совбеза и бывшим президентом России Дмитрием Медведевым.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Дмитрий Медведев прокомментировал отставку премьер-министра Великобритании Лиз Трасс и поздравил латук с победой (издание Daily Star за шесть дней до отставки Трасс запустило опрос и предложило делать ставки, что произойдет раньше: испортится латук или премьер-министр уйдет в отставку). На твит Медведева отреагировал Илон Маск, который назвал его "хорошим троллем", а после спросил, как обстоят дела в городе Бахмуте на Донбассе. В ответ на это зампред Совбеза написал: "До встречи в Москве на День Победы".

Беседу Маска и Медведева обсудили в телеграме. "Утро начинается с битвы мировых гигантов в твиттере, — написала Яна Рудковская. — Жаль, что у Владимира Владимировича Путина нет твиттера".

"Илон Маск в отсутствие Дмитрия Рогозина нашел себе нового спарринг-партнера по твиттеру", — написали в телеграм-канале "Антиглянец", намекая на переписки Маска с бывшим главой Роскосмоса до блокировки последнего в соцсети.

Ранее Илон Маск высказался о конфликте между Россией и Украиной и предложил свой сценарий его урегулирования: при этом Крым должен будет остаться за Россией, а в новых регионах проведены повторные референдумы. Это не понравилось украинским чиновникам, которые раскритиковали его. В ответ Илон Маск даже заявил, что больше не будет оплачивать обслуживание спутников Starlink, но позже передумал.

Твиты Маска вызвали обеспокоенность у американских властей. В Белом доме обсуждают, не следует ли правительству проверить действия миллиардера на предмет угрозы национальной безопасности. Об этом сообщает издание Bloomberg. Так, американские чиновники обеспокоены тем, что бизнесмен "занимает все более дружественную к России позицию". Издание уточняет, что американские разведслужбы изучают инструменты, которые позволили бы проверить компании Илона Маска.
spletnik.ru



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.70673513412476