июнь 27, 2013
Хью Джекман - самый влиятельный актер 2013
Журнал Forbes, не мыслящий своего существования без создания всевозможных рейтингов и изучения содержимого чужих бумажников, опубликовал ежегодный список самых влиятельных голливудских актеров и актрис.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Журнал Forbes, не мыслящий своего существования без создания всевозможных рейтингов и изучения содержимого чужих бумажников, опубликовал ежегодный список самых влиятельных голливудских актеров и актрис.

Табель о рангах составлялась на основе данных по сумме заработанных тем или иным лицедеем средств, кассовым сборам фильмов с их участием и частоте появления в СМИ в последние 12 месяцев.

Среди представителей сильного пола лучшим по указанным параметрам оказался Хью Джекман («Список контактов», «Престиж»). Мюзикл «Отверженные», в котором он исполнил роль Жана Вальжана, заработал в мировом прокате $438 млн. при бюджете в $61 млн., а также принес австралийцу «Золотой глобус» и номинацию на «Оскар». Кроме того, Джекман удачно проявляет себя в качестве предпринимателя: его кафе «Laughing Man Coffee & Tea» пользуется большим спросом среди любителей горячих напитков. При этом всю выручку заведения добросердечный актер жертвует на благотворительность.

Серебро и бронзу поделили Роберт Дауни мл. («Железный человек», «Шерлок Холмс») и Леонардо ДиКаприо («Начало», «Авиатор»), сверкнувшие в ролях обаятельных толстосумов – Тони Старка и Джея Гэтсби соответственно.

Далее по списку в порядке убывания расположились Ченнинг Татум («Орел Девятого легиона»«Она – мужчина»«Опасный квартал», «Дорогой Джон»), Дуэйн Джонсон («Широко шагая», «Путешествие 2: Таинственный остров»), Том Круз («Миссия невыполнима», «Человек дождя»), Марк Уолберг («Боец», «Отступники»), Сет МакФарлейн («Третий лишний», «Гриффины»), Уилл Смит («Люди в черном», «День независимости») и Бен Аффлек («Операция «Арго», «Умница Уилл Хантинг»).

В женском рейтинге победа осталась за Анджелиной Джоли («Ложное искушение», «Прерванная жизнь»), получившей кругленькую сумму за участие в киносказке «Малефисента», премьера которой назначена на будущий год, и вызвавшей серьезный общественный резонанс признанием о проведенной операции по удалению молочных желез.

Вторую строчку списка зарезервировала Дженнифер Лоуренс («Люди Икс: Первый класс», «Зимняя кость»), ставшая лицом франшизы «Голодные игры» и урвавшая «Оскар» за роль в ленте «Мой парень – псих».

Замыкает тройку лидеров Дженнифер Энистон («Хорошая девочка»«Любовный менеджмент»), которая отметилась в комедии «Мы – Миллеры» и с завидным постоянством, благодаря роману с актером Джастином Теру («Малхолланд Драйв», «Хэппи-энд»), оказывалась героиней светской хроники. Экс-звезда сериала «Друзья» также участвует в рекламных кампаниях напитка Vitamin Water и косметики Aveeno.

Места с 4-го по 10-го в рейтинге заняли Кристен Стюарт («В стране женщин»«Однажды в Голливуде»,«Добро пожаловать к Райли»), Гвинет Пэлтроу («Влюбленный Шекспир», «Талантливый мистер Рипли»), Мэрил Стрип («Мой лучший любовник»«Вечер»), Эмма Стоун («Новый Человек-паук», «Прислуга»), Шарлиз Терон («Прометей», «Монстр»), Мила Кунис («Книга Илая», «Черный лебедь») и Сандра Буллок («Предчувствие», «Невидимая сторона»).



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 1.6701281070709