июнь 08, 2023
Женщина, которая читает - Ольга ЧЕБАН
Директор, основатель стоматологической клиники AMATERRA

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Назовите топ–3 книг, которые оказали на вас влияние, впечатлили в разные периоды жизни.

Первая книга, которая произвела на меня сильнейшее впечатление, это роман Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери». На мой взгляд, в ней есть что-то схожее с историей Ромео и Джульетты. Я прочитала роман подростком и тогда поняла, что эмоциям, которые мы переживаем рядом с любимым человеком, нужно отдаваться сполна, без доли сомнений.

«Богатый папа, бедный папа» Роберта Кийосаки — еще одна потрясающая книга, которая полностью меняет перспективу восприятия денег и тех усилий, которые мы прилагаем, чтобы их заработать. После ее прочтения начинаешь задумываться, как прекратить работать ради денег, а сделать так, чтобы деньги начали работать на тебя.
 Замыкает тройку лидеров книга «Бегущая с волками», ее автор Кларисса Пинколо Эстес. Это глубокая и проницательная работа, которая раскрывает неукротимые, противоречивые аспекты женской сущности.

Многие современные дети не хотят, не любят читать. Кто вам привил любовь к чтению?

Мама — первый человек, который привил мне любовь к чтению. Она была педагогом французского языка, научила меня любить и понимать французскую литературу, читать книги в оригинале, к примеру, «Собор Парижской Богоматери», о котором я уже упоминала.

Я с детства была любознательным, любопытным ребенком, а книги давали ответы на все мои вопросы. В этом плане время ничего не изменило, я с таким же удовольствием узнаю что-то новое, читаю, изучаю, размышляю. Я бы очень хотела быть примером для своих детей, чтобы они переняли мою любовь к чтению.

Вам интересна специализированная литература?

Да, причем в разных сферах, особенно психология и личностное развитие. Если вам тоже интересны эти темы, обратите внимание на следующие книги: «Расстроенная психика. Что рассказывает о нас необычный мозг» Эрика Канделя, «Отношение определяет все» Джеффа Келлера, «Тонкое искусство пофигизма» Марка Мэнсона, «Мозг рассказывает. Что делает нас людьми» Вилейанура С. Рамачандрана.

Начинается сезон отпусков. На ваш взгляд, что выбрать для чтения в шезлонге? 

На отдыхе я стараюсь отдыхать, в том числе и морально. Уметь эмоционально разгрузиться — важный навык. Для чтения в шезлонге я предпочитаю легкую приятную литературу. Скорее всего, это будет современный роман или увлекательная книга по личностному развитию. К примеру: «Почему умные люди совершают глупости, и как не попасть в капкан привычек» Роуз Девульф и Артура Фримена, «Счастливые люди читают книжки и пьют кофе» и «Жизнь проста, не волнуйся» Аньес Мартен-Люган

«Каждая прочитанная книга оказывает на нас влияние, а зачастую преподносит и ценные жизненные уроки, дает ответы на вопросы, которыми мы задаемся в разные периоды жизни».

«Моя любимая цитата: «Вы не можете перейти к следующей главе, если продолжаете перечитывать предыдущую».



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.50787758827209