март 16, 2017
Витамин D - главный витамин красоты
Многие специалисты сводятся к одному мнению, что именно витамин D — настоящая суперзвезда в вопросах женского здоровья. Витамин D был обнаружен в 1922 году и так как это был четвертый по счету витамин, его назвали четвертой буквой латинского алфавита - D. Немного позже было доказано, что человек может самостоятельно синтезировать витамин D из солнечного света.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

  • Витамин D это гормон, способный воспроизводиться нашим организмом при воздействий ультрафиолетовых лучей. Так что если вы часто бываете на солнце, то беспокоится о нехватке этого витамина вам не нужно.

  • Исследования последних лет доказали, что от недостатка витамина D не только слабеют кости, но и стареет кожа, нарушается менструальный цикл, организму сложнее справляться со стрессами и нагрузками.

  • Сегодня врачи проверяют уровень содержания витамина D в крови у своих пациентов и в случае его дефицита рекомендуют принимать в качестве таблеток или уколов. По последним исследованиям, в стране дефицитом витамина D страдает примерно половина населения.

  • С помощью витамина D можно похудеть. Он действует как гормон и регулирует углеводный обмен. Витамин D нужен женщинам для улучшения обмена веществ, снижения массы тела, улучшения работы сердечно-сосудистой системы.

  • Лечит разного рода заболевания - вплоть до профилактики онкологии.

  • Этот витамин содержится в солнце, сливочном масле, сыре, молоке, печени, яичном желтке, жирной рыбе и специальных капсулах.

  • Но, следует учесть, что при избытке этого витамина образуется лишний кальций, который откладывается в сосудах, сердце, почках, легких, а это ведет к закупорке артерий.

  • Витамин D особенно важен для женщин, особенно для тех, кто планирует познать счастье материнства. Нехватка этого элемента может дать толчок к развитию диабета, возникновению сразу нескольких осложнений у мамы и у плода (возможны нарушения нервной системы и плохая усвояемость кальция). Всего этого можно избежать, если принимать в период кормления и беременности витамин D.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.65798354148865