июнь 30, 2016
Вдвоем: Николай и Лучия Чобану
Они каждый день борются за то, чтобы сердца их пациентов бились и были здоровы. Между тем, их собственные сердца они доверили друг другу уже очень давно.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Они каждый день борются за то, чтобы сердца их пациентов бились и были здоровы. Между тем, их собственные сердца они доверили друг другу уже очень давно. Сегодня мы расскажем вам историю двух замечательных людей и прекрасных кардиологов Николая и Лучии Чобану.

Лучия: С Колей мы познакомились в Институте кардиологии, куда, будучи студенткой мединститута, я приходила к своей старшей сестре Виктории. Коля был ее коллегой, молодым и подающим надежды кардиологом.

Николай: Лучия просто не помнит нашу первую встречу. Когда мы впервые увиделись, я окончил первый курс института, а Лучия – первый класс. Наши родители были знакомы, и так получилось, что наши семьи в то лето отдыхали на море в Сергеевке на одной и той же базе отдыха. Когда много лет спустя Виктория представила мне свою сестру, я не мог скрыть удивления: неужели это та самая девочка в рюшечках и красной плавательной шапочке? Из озорной девчонки Лучия превратилась в красивую, эффектную и на редкость для ее возраста серьезную девушку. На нее просто нельзя было не обратить внимания.

Лучия: Сблизила нас, как это часто бывает в жизни, житейская ситуация. Мне срочно нужно было сделать загранпаспорт, и Коля помог ускорить этот процесс через своих знакомых. Помню, он вызвался подвезти меня до паспортного стола.

Николай: И вот, идя по лестнице, Лучия, словно Золушка, потеряла свою туфельку. А точнее, сломала каблук и не могла передвигаться. Разумеется, я одолжил ей свои туфли – не идти же ей босиком, в самом деле. Хорошо, что фотография в паспорте не в полный рост. (Смеется.)

Лучия: Тогда я даже представить себе не могла, что этот мужчина будет моим мужем и отцом моих детей. Мы просто общались, гуляли, много беседовали. Мне было очень интересно с ним – ведь он кардиолог, а я только мечтала им стать.

Николай: А потом Лучия пригласила меня на свой день рождения. Мы были только вдвоем, и я расценил это как свидание. (Улыбается.)

Лучия: Никакое это было не свидание. (Смеется.) В день моего рождения Коля был в отъезде, и я решила, что мы обязательно встретимся по его возвращению. В конце концов, он помог мне с загранпаспортом, и я была его должницей. Признаться, Коля мне много помогал и в дальнейшем, так как, в отличие от меня, учеба у него была за плечами, он был практикующим кардиологом. Думаю, что ему нравилось быть моим наставником, ну а мне было приятно быть его протеже. В общем, общая специальность сближала и объединяла нас всё теснее и сильнее.

Николай: Лучия выросла в семье врачей. Более того,  ее отец, сестра, брат – кардиологи. Видно, судьбе было угодно не прерывать эту замечательную династию, раз Лучия сама выбрала кардиологию в качестве своего призвания, да еще и замуж за кардиолога вышла. (Улыбается.) Знаете, за два с половиной года, что мы встречались с Лучией, мы не виделись лишь два дня, настолько нам было интересно друг с другом. Она невероятно яркая женщина, открытая, жизнерадостная. Кроме того, интеллигентный, думающий, образованный и целеустремленный человек, точно знающий, чего хочет и как этого добиться. С ней никогда не было скучно, напротив – мы никак не могли наговориться. И в какой-то момент я понял, что хочу, чтобы она была рядом со мной всегда, потому что я люблю ее.

Полную версию ищи в новом номере AQUARELLE июль-август - 2016



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.87393498420715