апрель 27, 2015
УЧИМСЯ сжигать калории на работе
«Хочешь вернуть фигуру – занимайся спортом» – золотое правило всех худеющих. Легко сказать! Когда в твое забитое расписание еле вписываются даже неотложные домашние дела, тут не до спортзала.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

 «Хочешь вернуть фигуру – занимайся спортом» – золотое правило всех худеющих. Легко сказать! Когда в твое забитое расписание еле вписываются даже неотложные домашние дела, тут не до спортзала. Но мириться с размером L мы тебе не предлагаем, вместо этого подскажем несколько простых способов, как сжечь калории прямо на работе.

Ищи единомышленников

Если девушки не идут на тренировку, то тренировка идет к девушкам. Мы уверены, что среди твоих коллег найдутся две-три девушки, которые тоже не могут выделить время на спортклуб, бассейн и фитнес. Так почему бы вам не проводить рабочий перерыв не в курилке, а за экспресс-зарядкой? Кстати, эта практика очень распространена на Западе, и многие крупные компании нанимают частных инструкторов для своих сотрудников. Для совместных тренировок достаточно 15 минут в день. Например, в понедельник, среду и пятницу вы могли бы сосредоточиться на упражнениях для рук, а вторник и четверг посвятите упражнениям для икр и бедер.

Не трать перерыв попусту

Вероятно, у тебя, как и у многих офисных работников, обеденный перерыв длится час. Используй это время по максимуму! Некоторые умудряются этот час провести в тренажерном зале, что по соседству. Если это не для тебя, то, перекусив, удели время прогулке.

Не пренебрегай движениями

Используй любой удобный случай для того, чтобы встать с рабочего места. Вместо того чтобы позвонить коллеге, которая работает этажом выше, поднимись к ней лично. Если ты работаешь в многоэтажном здании, забудь про лифт. Не проси секретаря принести тебе документы, сходи за ними сама. И еще один совет – двигайся быстро. Это не значит, что ты должна превратить ходьбу по офису в спринт, но чем активнее ты двигаешься, тем быстрее будут сжигаться калории.

Обсуждай дела за прогулкой

Вместо того чтобы сидеть в кафе, предложи своему партнеру прогуляться. Пока погода позволяет, у тебя есть возможность убедиться, что подобные переговоры пройдут гораздо эффективнее, чем нагоняющая тоску беседа в замкнутом пространстве. Ну, и, конечно, «ходячие» совещания – отличная возможность сжечь калории, не отрываясь от рабочего процесса. К тому же часто сам процесс прогулки наталкивает на новые идеи и заряжает энергией.

Будь непоседливой

Согласно некоторым исследованиям, даже очень низкая степень активности (жестикуляция, ерзание и т.д.) способствует сжиганию лишних калорий. Опыт, в котором принимали участие люди, страдающие ожирением, показал, что, взяв за привычку подобную «малую активность», человек может потерять 300 калорий в день.

Ходи домой пешком

Утром ты вряд ли можешь позволить себе такой квест, но после рабочего дня у тебя больше свободного времени. Если весь путь домой пешком тебе не осилить, проходи хотя бы часть. Если ездишь на работу в общественном транспорте, выходи на пару остановок раньше.

***

100 ккал Х 5

  1. Встань пораньше и устрой получасовой танцевальный марафон под зажигательную «Макарену». Минус 100 ккал.
  2. Трать 40 минут в день на работу стоя. Не обязательно подряд – можно 4 раза по 10 минут.
  3. Убери на рабочем столе, в шкафу, на полочке, вынеси лишние вещи. 30 минут такой работы помогут потратить 100 ккал.
  4. Возьми в привычку ходить, когда разговариваешь по телефону. Чтобы сжечь 100 ккал, нужно «наговорить» 35 минут.
  5. Будь в хорошем настроении! Исследования доказали, что 20 минут смеха в день сжигают 100 ккал.


конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.78797173500061