декабрь 28, 2021
ТОП 8 - Обязательные дела до конца года
Ну что, вы уже чувствуете себя участником марафона под названием «Успеть до Нового года»?

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Давайте не будем доводить себя до изнеможения, а подойдем к списку дел на оставшийся 2021 год разумно и с удовольствием.
 

1. Выбрасываем хлам из дома

 

Почти как в песне, только прежде чем «старых позвать друзей», выкинем все то, чем не пользовались ни разу в течение года (особенно это касается одежды). Кстати, говорят, в Италии избавляться от старых вещей — одна из новогодних традиций. Делать это можно по системе FlyLady. Делим квартиру на зоны (спальня, гостиная, кухня, туалет, ванная, коридор, балкон) и посвящаем каждой зоне одну неделю. К примеру, начинаем со спальни. Так каждый будний день посвящаем уборке в спальне 15 минут (по таймеру). Выбираем такие дела, которые не делаем обычно (например, наводним идеальный порядок в шкафах).

 

2. Подводим итоги

 

Для этого пункта мы выбрали упражнение «Новогодняя елочка». Рисуем (на весь лист А4) большую елку в горшке. На ветках — свечки и новогодние шары. Под елочку «кладем» подарки. Над елочкой «зажигаем» звезды. Теперь собственно упражнение. Пишем на горшке для елки то, с чем войдем в 2022 год. Это своего рода фундамент (стабильная работа, бизнес, семья, любимый кот). Вдоль ствола указываем уроки, которые получили в 2021-м. Ветки — то, во что вкладывали силы, время (забота о ребенке, новый проект, изучение иностранного языка). Шарики — это конкретные достижения года (вышла замуж, родила ребенка, получила повышение заработной платы, похудела). Свечи — моменты волшебства, которые случались. Подарки — это реальные полученные подарки (материальные и нематериальные). Звезды — желания на 2022 год. Упражнение показалось нам эффективным, потому что помогает оценить прошедший год, понять, в какие сферы жизни мы вкладывались, а какие оставили без внимания. Ведь чтобы двигаться вперед, нужно сначала понять, где мы находимся.

 

3. Отправляем письмо

 

А вы знали, что День написания бумажных писем ежегодно отмечается 11 ноября? Каких-то 30 лет назад в каждый дом на праздники приходили открытки, письма с поздравлениями или обычные конверты с маркой от родственников и друзей, в которые они вкладывали фотографии или засушенные цветы. Согласитесь, никакое электронное общение не может передать теплоту и искренность так, как бумажное письмо. Зимние праздники — отличный повод вспомнить эту добрую традицию.

 

4. Приводим в порядок кожу

 

Напоминаем, что сейчас самый благоприятный сезон для косметических процедур. Низкая солнечная активность минимизирует риск возникновения побочных эффектов, поэтому самое время для лазерной терапии, удаления сосудистой клетки, фототерапии, химических пиллингов и пр. Не забываем купить зимние уходовые средства.

 

5. Узнаем великие имена

 

Мы всегда следим за лауреатами таких премий, как «Оскар» или «Грэмми», предлагаем под финал года обратить внимание и на нобелевских лауреатов. Престижная премия проходит ежегодно 10 декабря и присуждается за выдающиеся научные исследования, революционные изобретения и крупный вклад в культуру и развитие общества.

 

6. Смотрим кино

 

28 декабря — Международный день кино. Именно в этот день в 1895 году в Париже в «Гранд-кафе», на бульваре Капуцинок, прошел первый сеанс синематографа братьев Люмьер. «Прибытие поезда на вокзал Ла Сьота» — первый фильм в истории кинематографа, который был показан публике за деньги. Отличный повод пересмотреть любимые рождественские картины («Один дома», «Отпуск по обмену», «Семьянин») или посвятить выходной просмотру одного из нашумевших сериалов уходящего года,

к примеру, корейской драмы «Игра в кальмара».

 

7. Заранее записываемся в салон

 

Встречать Новый год ослепительно красивой — это обязательно! В предновогодней суете так легко замотаться и забыть о себе. Прямо сейчас записываемся на укладку, макияж, маникюр, чтобы потом не выслушивать: «До Нового года ваш мастер больше не принимает!»

 

8. Украшаем дом

 

Да, много дел. Да, совсем нет времени. Но повесить рождественский венок или хоть пару гирлянд (к примеру, над изголовьем кровати) все же лучше в этом году. К тому же это отличный способ поднять себе настроение еще до праздников. Кстати, легкий способ преобразить интерьер — это тематический текстиль. Можно приобрести скатерть, постельное белье или пару декоративных подушек (или наволочек) с изображением новогодних символов.



читайте также
SQL exec time = 0.69237947463989