июнь 30, 2020
Топ-7 реальных способов снять стресс на работе
Даже на самой любимой работе бывают стрессовые моменты. Представляем несколько проверенных способов, которые помогут избавиться от стресса, освежить голову и успокоиться!

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Замените вредные напитки на полезные

Знали ли вы, что когда мы находимся в стрессе, мышцы желудка сокращаются, создавая напряжение во всем теле. При нервной работе, попробуйте заменить традиционный чай и кофе травяными отварами.

Отлично успокаивают пищеварительную систему и эмоции ромашка и имбирь.

 

Дышите глубже

Специалисты  рекомендует против стресса на работе делать простые упражнения. Сделайте несколько медленных, глубоких вдохов через нос, выдыхайте через рот. 

 

Выбирайте правильные ароматы

Перед важным собранием или беседой, не лишним будет нанести пару капель масла сандалового дерева на одежду, в которой вы планируете беседовать с партнерами. Эксперты по ароматерапии поясняют, что некоторые запахи эффективно успокаивают.

 

Устраивайте передышки

Напряжение накапливается быстро, но избавление от него рекомендуют не тормозить. Устривайте тайм-аут – пару минут беседуйте с коллегой на нерабочие темы, прогуляйтесь по офису... Это поможет расслабиться и подумать не только о работе.

 

Научите себя говорить "Нет"

Психологи говорят, что у женщин часто бывают проблемы с личными границами. Причина в том, что женщины очень не любят расстраивать людей, когда хочется казаться лучше. Вешая на себе очередное ответственное задание, как следует взвесьте все "за" и "против".

 

Уделите время минутной растяжке

Если к вас сидячая работа перед экраном компьютера, то значит вы постоянно напрягаете мышцы шеи и спины. Старайтесь иногда разминать страдающие части тела, например, делать круговые движениями плечами (по три раза вперед и назад).

 

Используйте эфирные масла

Например, используйте масло шалфея для разбавления крема для лица, которое окажет расслабляющее действие на мышцы лица. А, к примеру, лаванда и бергамот прекрасно справятся с эмоциями.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.49652218818665