Май 29, 2020
ТОП-10 главных сериалов сезона
Что смотреть в эти выходные

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Голливуд

Герои нового сериала “Голливуд", действие которого происходит в конце 1940-х в Лос-Анджелесе – начинающие актеры, сценаристы и режиссеры. Они приезжают в Голливуд, чтобы прославиться на весь мир. Каждый из них столкнется на своем пути с дискриминацией – по признаку расы, пола или своей сексуальной ориентации, а режиссер Райан Мерфи недвусмысленно намекает, что все эти предрассудки актуальны и для современного Голливуда. Мерфи – один из самых успешных продюсеров современного телевидения, котоый стоит за сериалами "Части тела", "Американская история преступлений", "Вражда" и "Поза" и умеет делать яркие шоу о серьезных вещах. Ждем премьеры с большим нетерпением и любопытством.

Половина

Застенчивая ученица Элли Чу живет в захолустном городке и чувствует себя одинокой. Элли подрабатывает тем, что делает домашнее задание для своих сокурсников. В какой-то момент она неохотно соглашается помочь спортсмену и красавцу Полу Мунски написать любовные письма Астер Флорес, девушке, в которую оба тайно влюблены Это сюжет нового фильма режиссера Элис Ву "Половина" и очередная драма о взрослении и подростковых проблемах от Netflix. На поле "кино для подростков" Netflix успели заявить о себе благодаря блестящим сериалам "Половое воспитание" и "Мне это не нравится", так что у "Половины" есть все шансы на успех.

Эдди

"Эдди" – долгожданный дебют на телевидении режиссера Дамьена Шазелла, чей фильм "Ла Ла Лэнд" в 2017 стал триумфатором церемонии "Оскар", собрав шесть статуэток, в том числе и за лучшую режиссуру. Музыка – большая страсть Шазелла: ей посвящен его первый фильм "Одержимость"; музыкой занимается главный герой "Ла Ла Лэнд" в исполнении Райана Гослинга. Неудивительно, что ей посвящен и его первый сериал – к тому же, это мюзикл. Главный герой "Эдди" – известный в Нью-Йорке пианист Элиот, который покидает родной город ради Парижа, чтобы стать совладельцем прогоревшего джазового клуба. Одну из ключевых ролей в сериале сыграла Иоанна Кулиг, звезда фильма "Холодная война" Павла Павликовски. Снимали сериал в Париже, музыку написал лауреат "Грэмми" Глен Баллард.

Космические войска

Актер Стив Карелл, звезда сериала "Офис", фильмов "Охотник на лис" и "Игра на понижение", играет главную роль в сатирическом мокьюментари "Космические войска", который имеет все шансы стать хитом этой весны. Его герой – генерал американской армии. Он запускает спецподразделение, задача которого – исследование Луны. Сериал обещает стать сатирой на политику президента США Дональда Трампа: в прошлом году тот действительно иницировал запуск вооруженных сил "Космические войска", среди задач которых – защита интересов США в космосе. Одну из ключевых ролей в "Космических войсках" сыграет Джон Малкович – ученого, который станет пародией на героя фильма Кубрика «Доктор Стрейнджлав, или Как я перестал бояться и полюбил бомбу».

Бетти

Несколько лет назад режиисер Кристал Мосилль сняла фильм «Скейт-кухня» о девушках-скейтерах из Нью-Йорка. Спустя время выходит сериал, вдохновленный этой историей. Он все так же будет рассказывать о молодых девушках, которые пытаются добиться успеха в скейтерстве, где доминируют мужчины.

Великая

Снимать исторические сериалы — дело неблагодарное. Только представьте, сколько информации нужно изучить и скольких экспертов нанять, чтобы получить достоверную картинку, а не пародию. Но новый сериал от Hulu, кажется, даже не пытается играть в правдоподобность, разве что издалека, ведь легендарная правительница Екатерина Великая предстанет перед нами скорее в комичном образе. Екатерину II сыграет Эль Фаннинг, а ее мужа — Николас Холт.

Светила

Сериал основан на одноименном романе Элеоноры Каттон, которая получила за него Букеровскую премию и стала самой молодой писательницы, когда-либо получавшей награду. Действие будет происходить в Новой Зеландии в период Золотой лихорадки. Компания неслучайных людей случайно оказывается в одном месте и осторожно начинает выяснять, как все присутствующие связаны друг с другом. Роман был построен в соответствии персонажей с планетами и Знаками Зодиака.

Сквозь снег

Сериал «Сквозь снег» — телеадаптация одноименного постапокалиптического триллера оскароносного режиссера Пон Чжун Хо. И сериал, и фильм основаны на романе о постоянно движущемся поезде, в котором люди поделены по классовым признакам.

Личная жизнь

Ни месяца не проходит без запуска нового стримингового сервиса, в в мае очередь за HBO Max. Первым сериалом платформы будет антология с Анной Кендрик, которая также стала исполнительным продюсером. В центре сюжета находится молодая девушка Дарби, которая никак не может найти «того самого» парня мечты. Каждый эпизод сериала будет посвящен одному роману героини, всего их будет десять.

 

Викторина

В основе сериала лежит реальная история, произошедшая на британском шоу «Кто хочет стать миллионером?» в 2001 году. Суть викторины известна всем, приходишь в шоу, отвечаешь на вопросы и в случае выигрыша забираешь деньги, а если знаний не хватило, то уходишь ни с чем. Однажды компания мошенников решила выигрывать деньги обманным путем., но их аферу раскрыли.

 

marieclaire.ua 

 

 

 



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.77128338813782