январь 17, 2023
Скандальная автобиография принца Гарри попала в "Книгу рекордов Гиннеса"
Автобиографическая книга принца Гарри «Запасной» официально продается в магизинах только несколько дней, однако она уже вошла в «Книгу рекордов Гиннеса» в качестве рекордной по продажам в категории нехудожественной (прикладной) литературы

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

1,43 млн экземпляров скандальных мемуаров были проданы в первый день выхода книги в Великобритании, США и Канаде. Предыдущий рекорд принадлежал автобиографии бывшего президента США Барака Обамы "Земля Обетованная", которая была продана в количестве 887 тысяч экземляров в день ее выхода.

В комментариях авторов Книги рекордов Гиннесса отмечается, что официальные данные о продажах могли быть гораздо более высокими, если принять во внимание, что книга практически полностью была "слита" в интернет за 5 дней до официального выхода в Испании. Таким образом, любопытные скупали в массовом порядке мемуары принца уже зная о самых скандальных моментах книги - наркотиках и драке с наследным принцем Уильямом.

На английском языке мемуары называются Spare. Термин "запасной" происходит от старинной английской фразы "наследник и запасной" (the heir and the spare), которую использовали монархи, говоря о своих детях - обычно двух сыновьях.

В своей автобиографии принц Гарри впервые подробно рассказывает об обстоятельствах, которые привели к его фактическому разрыву с королевской семьей и переезду на постоянное местожительство в США. Книга вызвала огромный интерес в Великобритании и еще больше усугубила конфликт между Гарри и его супругой Меган и британской монархией.

vesty.co



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 1.3744764328003