июнь 20, 2018
Седеют волосы - что делать и как предотвратить
Как только на голове женщины начинают появляться первые седые волосы, начинается настоящая паника. Тем не менее, это естественный процесс, так что самое время проинформироваться на эту тему, и узнать о методах, которые помогут замаскировать вашу маленькую неприятность.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Мягкие красители

Первые поседевшие волоски можно закрасить перманентным или полуперманентным красителем. Перманентные красители проникают в структуру волоса и окрашивают его на довольно продолжительный период. Для маскировки седины можно воспользоватся поверхностными красителями. Понадобится на покраску максимум около получаса, а будет радовать глаз около месяца.

 

Смена имиджа

Первую седину можно расценить как стимул для полной смены имиджа. Осветлитесь, отстригите все и сразу — вообщем экспериментируйте со стилем!


 

Проанализируйте свой рацион

Пока седых волос немного, на процесс можно еще повлиять. Во-первых, добавьте витамины группы В -  мясо, субпродукты, жирную морскую рыбу, орехи, бобовые. Учтите, что рекомендация взяться за витамины не значит начать пить БАДы, ибо это увлечение может привести к аллергии и нарушению работы почек и печени.

 

 

Приобрети тонирующий спрей

При появлении первых седеющих волосков можно воспользоваться специальным тонирующим спреем. Это средство на основе сухого шампуня, существуют спреи самых распространенных натуральных цветов, а купить можно в большинстве косметических бутиках каждой страны.

 

Займитесь здоровьем

Седина может быть серьезным признаком сбоя внутри организма. Во-первых, проверьте щитовидную железу, а во-вторых, делайте массаж скальпа и придерживайтесь здорового образа жизни.

 

Попробуйте балаяж, омбре, шатуш

Омбре, шатуш, балаяж — самые новомодные типы окрашивания, которые можешь попробовать и ты. Седые волосы затеряются в массе обесцвеченных - смотрится натурально и модно!



 



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.57245302200317