январь 17, 2023
С чего начать новый день, новый год, новую жизнь
Как быть продуктивной каждый день? Ответ прост — никак! Да, мы должны научиться концентрироваться и быть активными, но иногда можно и даже нужно позволить себе… лентяйничать, так сказать, побыть в «режиме экономии энергии». Впрочем, какой бы день вас ни ждал, все же начать его стоит правильно, и лучше, если это войдет у вас в привычку.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Встаем рано

Да-да, и никаких отговорок! Психологи в один голос утверждают, что надо приучить себя вставать рано независимо от того, сова вы или жаворонок. Кстати, даже среди сов те, кто просыпаются раньше, в течение всего дня чаще чувствуют себя более активными и оптимистично настроенными, чем просыпающиеся позже.

Британские психологи выяснили, что у взрослых людей, которые остаются в постели до 9–10 часов утра, гораздо чаще встречаются избыточный вес и склонность к депрессии, чем у привыкших вставать в 7 утра.

Пьем воду

Никогда не устанем повторять о пользе этого утреннего «ритуала». Выпивайте стакан воды сразу, как только встали с постели. Напоминаем, обычный стакан воды натощак устраняет дефицит жидкости, очищает слизистые от скопившихся за ночь шлаков и токсинов, подготавливает желудочно-кишечный тракт к будущей работе и обеспечивает очень мягкий слабительный эффект.

Обнимаемся

Нам не нужны дополнительные исследования, чтобы понять всю пользу объятий. Весь день вы будете в делах, но утром, у вас есть драгоценные минуты, чтобы сказать «люблю» — пользуйтесь этой возможностью каждый день! Целуйте и обнимайте утром любимого человека, детей и родителей, вам всем от этого будет лучше!

Любовь — это такой ресурс, который только растет от того, что вы его расходуете.

Завтракаем

Для удачного дня необходима энергия, и пропущенный завтрак — точно вам не помощник.

Если вы всегда выходили из дома на пустой желудок, плохо, пора исправляться.  Попробуйте привыкнуть для начала к небольшому количеству пищи. Оптимальный вариант — подготовить полезные ингредиенты с вечера, например, йогурт и мюсли.

Правило 20 минут

Простое и действенное правило 20 минут говорит, что не стоит ждать удачного момента, когда вы сможете уделить чему-то колоссальное количество времени. Лучше мало, чем ничего, так что беритесь за дело прямо сейчас. Ежедневно уделяя 20 утренних минут задачам, которые раньше были отложены в долгий ящик, можно в короткие сроки стать продуктивнее, и, что особенно приятно, каждое утро чувствовать, как вы приближаетесь к своей мечте. Важно помнить о регулярности. После 21 дня повторений (именно столько требуется на выработку полезной привычки), вам уже не нужно будет заставлять себя — все будет происходить самостоятельно.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.829754114151