август 25, 2015
С 7.00 до 10.00 Завтрак ЕСТЬ!
Конец сезона отпусков – самое время подобрать идеальное меню для отличного начала дня! Не знаю, как у вас, но мой ум с утра всеми правдами и неправдами пытается сбить меня с верного пути.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Не знаю, как у вас, но мой ум с утра всеми правдами и неправдами пытается сбить меня с верного пути. Он шепчет, что можно поспать еще минут 20, призывает проверить электронную почту и застрять там на полчаса, погладить другое платье, наконец, напоминает, что я опаздываю на работу и времени на завтрак уже нет.

Но всё же я поняла, что если выбирать хороший утренний ритуал, то надо делать ставку на правильный завтрак. Утро – вектор дня. И с завтраком день становится продуктивнее и насыщеннее.

Конец сезона отпусков – самое время подобрать идеальное меню для отличного начала дня!

Цель: больше белков
Овсяные хлопья с молоком + вареное яйцо + тост с маслом

Белок усваивается медленнее, чем углеводы, так что без достаточного количества белка вы быстро проголодаетесь. Поэтому самым популярным утренним блюдом – хлопьями с молоком – лучше не ограничиваться. Добавьте яйцо и тост с настоящим сливочным маслом.

Цель: больше клетчатки
Сухой завтрак + 5 г клетчатки + семена льна

Удобнее и практичнее сухих завтраков еще не придумали, но, к сожалению, зачастую в них содержится слишком много сахара. Чтобы чувство сытости сохранилось дольше, выбирайте смеси с высоким содержанием клетчатки. Правильный сухой завтрак – тот, в котором содержится минимум 5 г клетчатки, и клетчатки всегда больше, чем сахара. Дополнить исходный состав клетчаткой можно самостоятельно – она продается в аптеке и некоторых супермаркетах. Также нелишние в таком завтраке семена льна.

Цель: больше жиров
Йогурт 2% + орехи + ягоды

Если есть продукты с высоким содержанием жиров, так только с утра. С обезжиренными продуктами в это время суток стоит быть осторожными: не успеете доехать до работы, как уже проголодаетесь. С утра ешьте то, что может зарядить вас энергией: орехи, миндаль, проращенная пшеница, ягоды (в особенности черника). Йогурт – отличный выбор для завтрака, но он не должен быть обезжиренным, оптимальный вариант – 2%.

Цель: съесть что-то с кофе
Чашка кофе + бутерброд с лососем + творог

Если ваш завтрак – это только чашка кофе, предлагаем найти любимому утреннему напитку достойную пару. К примеру, бутерброд. Он может быть представлен ломтиком многозернового хлеба с кусочком лосося и свежего огурца. Также подойдет творог. Внимание, не сладкий сырок, а творог (это хорошо усваиваемый продукт, содержащий аминокислоты, кальций, фосфор и витамины). В него можно добавить сухофрукты, варенье, джем, орехи, ягоды или сметану.

Главное правило утра
Начни его со стакана воды с лимоном!

Вода с лимоном – чуть ли не лекарство от всех болезней. Начинать так день советуют врачи и диетологи. В лимонах много витамина C и калия. Витамин C помогает организму противостоять простудным заболеваниям, дает силу и энергию, калий стимулирует деятельность мозга, нервную систему, нормализует кровяное давление. Теплая вода стимулирует деятельность желудочно-кишечного тракта.

Одна из основных целей завтрака – дать организму энергию после ночного перерыва. Если завтрак по времени приближается к обеду, то он перестает эффективно выполнять свою функцию.

Завтрак по-голливудски
Келли Осборн

После резкого похудения Келли сказала, что ела по утрам два яичных белка и тарелку хлопьев с нежирным молоком.

Джулия Робертс
Тренер популярной актрисы Кэти Келер рассказывает, что Джулия ест на завтрак овсяную кашу, яйцо и авокадо.

Гвинет Пэлтроу
Свой день звезда начинает со стакана воды с лимонным соком.

Хайди Клум
Супермодель предпочитает белковые завтраки, поэтому утром ест омлет из белков и помидоры. Или овсяную кашу на воде.

Клаудия Шиффер
Супермодель добавляет в йогурт проращенные зерна пшеницы либо фрукты.

Эль Макферсон
Утром Эль выпивает литр воды. На завтрак съедает тонкий кусок ржаного хлеба с семенами подсолнуха и тост с яйцом пашот. На «десерт» фруктовый салат (грейпфрут, киви или папайя), в который добавляет горсть ягод.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.86416697502136