февраль 22, 2019
Премьера первого снятого в Молдове сериала
21 февраля стартовал первый сериал, снятый в Молдове. Съемки сериала «Следователь Горчакова» проходят в Кишиневе, Оргееве и других населенных пунктах страны.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Примечательно, что некоторые эпизоды снимаются в трех версиях: для молдавского, украинского и российского зрителя.

По случаю премьеры состоялась пресс-конференция с участием актеров и создателей сериала.

 

Режиссер Вера Яковенко поделилась впечатлениями от съемок: «Сериал представляет собой детективную историю из 20 серий, каждая из которых рассказывает историю отдельного расследования. Это не криминальная драма, это история о людях. У нас есть постоянные герои, которые развиваются на протяжении сериала. Нам хотелось снять картину о женщине-следователе и показать, как она совмещает нетипичную для слабого пола профессию с ролью женщины. Мне было интересно приехать в Кишинев, потому что это родина моего дедушки. У вас очень красивая страна».

 

Молдавский актер Игорь Кистол рассказал о съемочном процессе: «Так как сериал будет транслироваться в трех странах – Молдове, Украине и России, мне приходилось в некоторых эпизодах переодевать форму. Сначала я надевал мундир молдавского подполковника, затем переодевался в украинскую форму подполковника или российскую форму полковника. Около года я не был на родине и рад, что сейчас съемки проходят в Молдове. Думаю, нашему зрителю будет интересно посмотреть сериал, снятый в родном краю».

 

Главную роль в сериале сыграла популярная российская актриса Анастасия Задорожная, которая впервые прилетела в Молдову.

«Мне нравится ваша страна, тут очень дружелюбные люди, меня очень хорошо встретили. К сожалению, у нас очень плотный график, и мы видим страну только через окна машины и во время съемок».



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.43222570419312