ноябрь 05, 2020
Почему все помешались на кислородных масках для лица
Забавными селфи с пенящейся кислородной маской на лице успели поделиться, пожалуй, все любители необычных бьюти-средств. Рассказываем, как воздействуют на кожу одна из самых фотогеничных масок для лица.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Принцип действия

Кислородная маска (или bubble mask) под воздействием воздуха образует обильную пену — мелкие пузырьки, наполненные кислородом, проникают в поры, избавляют кожу от загрязнений и токсинов и улучшают микроциркуляцию. Кислородные маски бывают тканевыми или кремовыми — на эффективность это не влияет.

Используйте маску 1-2 раза в неделю: нанесите на очищенное лицо и оставьте на 10-15 минут (читайте инструкцию к конкретному средству), затем смойте водой. Преимущество кислородных масок — они подходят для любого типа кожи.

 

 

Какого эффекта ожидать

Одна из основных функций кислородной маски — очищающая. Средство помогает избавиться от загрязнений, очищает и сужает поры, помогает справиться с черными точками и жирным блеском. Некоторые кислородные маски также направлены на увлажнение и смягчение кожи, выравнивание цвета лица.

Выбирая средство, обращайте внимание на состав: для выравнивания тона кожи подойдут маски с витамином С и цитрусовыми экстрактами, для увлажнения и питания — с термальной водой, экстрактами спирулины и шпината, а для отшелушивания и детокса — с углем, каолином и бамбуком.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.5765745639801