август 03, 2021
Пляжный перекус: 6 доступных продуктов для красивого загара
А вы знали, что если включать в рацион продукты, которые способствуют выработке меланина, загар ляжет ровно и сохранится долго? Да, достаточно регулярно пить морковный фреш и лакомиться абрикосами. Больше полезных друзей ровного загара в нашей подборке!

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Морковь

Бессменный лидер - морковь! В ней содержится рекордное количество бетакаротина, который помогает сохранить загар надолго, поэтому перед выходом на пляж рекомендуется выпить стакан свежевыжатого морковного сока. Регулярное употребление моркови не только способствует более длительному сохранению загара, но и укрепляет иммунитет, повышает защитные силы организма, улучшает зрение и состояние зубов.

Абрикосы
Помимо бетакаротина абрикосы богаты витаминами группы В, РР, фосфором и железом. Ускоряют появление загара, помогают дольше сохранять красивый цвет и защищают эпидермис от пагубного воздействия ультрафиолетовых лучей.

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ БОЛЕЕ ИНТЕНСИВНОГО ЗАГАРА ДОСТАТОЧНО СЪЕДАТЬ 200 ГРАММОВ АБРИКОСОВ В СУТКИ.

Персики
Этот сочный фрукт очень пс лезен и для здоровья, и для крaсоты. Персики защищают кож предотвращая появление ожс гов, способствуют приобретена ровного загара. Отвечают за вь работку пигмента меланина, кoторый благоприятно влияет нa цвет кожи.

Помидоры
Эти овощи защищают кожу от воздействия солнечных лучей и помогают получить красивый цвет кожи. Способствуют этому минералы, витамины группы В, ценное вещество ликопин (это еще и эффективное средство профилактики рака кожи).

СТАКАН ТОМАТНОГО СОКА ЗАЩИЩАЕТ КОЖУ ОТ УЛЬТРАФИОЛЕТА ТАК ЖЕ, КАК КРЕМ С НЕВЫСОКИМ УРОВНЕМ ЗАЩИТЫ ОТ СОЛНЦЕ. 

Арбуз
Помогает не только очистить организм от шлаков и токсинов, улучшить работу почек и других органов, но и приобрести красивый загар. В арбузе содержатся ликопин и бетакаротин, а также витамины В1( В2 РР С, калий, железо. Важно, что арбуз эффективно защищает эпидермис от пагубного воздействия ультрафиолетовых лучей, нормализует водный баланс кожи и организма в целом.

Брокколи
Известно, что из-за интенсивного воздействия солнечных лучей нарушается водный баланс кожи, что приводит к преждевременному появлению морщинок. Так вот, брокколи отлично предотвращает «фотостарение» кожи. Содержит витамины группы В, А, С, Е. Именно они являются мощными антиоксидантами, которые помогают противостоять процессам старения кожи.

«НЕ ДРУЖАТ» С ЗАГАРОМ КОФЕ, ШОКОЛАД , КОПЧЕНОСТИ. ЭТИ ПРОДУКТЫ, НАОБОРОТ,
ЗАМЕДЛЯЮТ ОБРАЗОВАНИЕ МЕЛАНИНА В ОРГАНИЗМЕ.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.48410630226135