февраль 20, 2014
Перчатки к платью - экстравагантный аксессуар
О важности аксессуаров написано и сказано столько, что не имеет смысла повторяться. Одно и то же платье, обыгранное разными украшениями, будет выглядеть совершенно по-разному.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

О важности аксессуаров написано и сказано столько, что не имеет смысла повторяться. Одно и то же платье, обыгранное разными украшениями, будет выглядеть совершенно по-разному.

Перчатки к платью - советы стилистов
Перчатки многими воспринимаются как аксессуар несколько устаревший. Это в корне неверно. Перчатки в разных вариациях появляются на подиумах вновь и вновь. А длинные атласные перчатки к платью – это классика на все времена. Правда, решаются на такое сочетание далеко не все, уж очень экстравагантным оно кажется. Конечно, далеко не на каждом светском мероприятии можно встретить особу в перчатках, подобранных к вечернему платью. Но это совсем не повод от них отказываться. В конце концов, шляпы тоже считаются смелым дополнением к вечернему наряду, однако это не значит, что нет тех, кто способен на такую смелость. А она, как известно, награждается.

Многие модные дизайнеры в наступившем сезоне использовали этот аксессуар в сочетании с платьем. Причем платье совсем необязательно должно быть вечерним, а перчатки атласными или из другой тонкой ткани. На этот раз внимание кутюрье обращено на высокие кожаные перчатки к платью с широким раструбом. Впрочем, не только к платью: они прекрасно сочетаются и с блузками, и с элегантными брючными костюмами.
 
Длина, которая особенно в моде сегодня, – до локтя, хотя на подиумах можно было видеть и более высокие. В большинстве новых коллекций перчатки дополняют деловой повседневный наряд. Используемые материалы также свидетельствуют об этом. Это уже не атлас и не шелк, это кожа и трикотаж, которые более прекрасно вписываются в дневной гардероб.
Если вы все-таки решились надеть этот перчатки с вечерним платьем, то учтите основной традиционный совет для таких случаев: чем короче рукав, тем длиннее перчатки. Этот же совет кстати касается и свадебного гардероба.

Как создать завершенный образ с помощью перчаток?

Пару слов о свадебных перчатках к платью. Удивительно, но, несмотря на невероятное многообразие вариантов исполнения, очаровательные невесты все, как одна, выбирают атласные перчатки чуть выше локтя с кружевными элементами и без пальцев. Спрос на них удивительно стойко держится вот уже несколько лет. А между тем, фантазия наших дизайнеров нашла свое выражение в более чем сотни всевозможных моделей свадебных перчаток: длинных и элегантных, коротких и игривых, так что не очень бойтесь проявить себя.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.6592071056366