июнь 05, 2023
Новая процедура Transformative Breathing с дыхательными упражнениями и ледяной ванной в SHA Wellness Clinic
SHA Wellness Clinic помогает гостям укрепить здоровье и максимально раскрыть умственный и физический потенциал уже на протяжении 15 лет.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Одно из последних нововведений – процедура Transformative Breathing («Трансформирующее дыхание»), разработанная с учетом полезных свойств ледяной ванны и терапевтического эффекта от правильного дыхания.

Она позволяет получить совершенно новый опыт как на физическом, так и на духовном уровне.

Процедура состоит из трех этапов: Breathing for Wellness, Emotional Detox Breathwork Therapy и Ice Bath.

  • Breathing for Wellness («Дыхание для оздоровления»): консультация с доктором Синтией Молина, психологом SHA Wellness Clinic. Синтия расскажет о важности и преимуществах правильного дыхания для хорошего самочувствия, а затем проведет сеанс Mind and Body, где научит дыхательным техникам – не только непосредственно для процедуры погружения, но и на каждый день

  • Emotional Detox Breathwork Therapy («Дыхательные упражнения для эмоционального детокса») – второй этап, в ходе которого техники частого дыхания вызовут у гостя ощущение, будто он заходит в ледяную ванну. При этом высвобождаются страхи и травмы прошлого, которые затем можно обсудить с доктором Молина, подготовившись таким образом к последнему этапу

  • Ice Bath («Ледяная ванна») – заключительный этап, где ледяная ванна выступает в качестве зеркала блокирующих ситуаций, которые не дают двигаться дальше. Под руководством специалиста, который поможет дышать правильно, гость погрузится в ванну с температурой 3,5°C на 2-3 минуты

Все три этапа можно пройти независимо друг от друга, хотя SHA рекомендует не пропускать консультацию психолога и контрольный сеанс дыхания перед ванной. Это позволит получить наиболее полный опыт и научиться использовать дыхательные техники в повседневной жизни.

Всё больше исследований подтверждают, что регулярные упражнения на холоде укрепляют иммунную систему и душевное здоровье, улучшают качество сна и настроение. Они также помогают снизить уровень глюкозы в крови, увеличивают срок жизни клеток, сводят к минимуму воспалительные процессы, ускоряют восстановление мышц и регенерацию тканей, ускоряют обмен веществ. Даже считается, что полезно принимать холодный душ от 11 до 15 минут в неделю.

Доктор Молина рассказывает: «Когда вы опускаетесь в ледяную ванну, организм мгновенно переходит в режим выживания, активирует реакцию бегства и готовится к борьбе с холодом. Каждая клетка вашего тела кричит: «Убегай отсюда, ты в опасности!». Но через несколько секунд, примерно 30-45, организм понимает, что единственный вариант – сдаться, и мозг посылает телу обратный сигнал. Это возможно благодаря такому упражнению как осознанность, которая достигается через дыхание.

Принять тот факт, что вы ничего не контролируете и отпустить ситуацию – это мощный вызов своему мозгу и важное психологическое упражнение, тренирующее навыки адаптации к неблагоприятным условиям. Так мы повышаем свой порог устойчивости, которая как раз и является ключевым фактором управления стрессом и профилактики эмоциональных расстройств. Ледяная ванна – это зеркало, метафора того, как каждый человек реагирует на свои страхи, неуверенность, стресс или сомнения».

Существуют очень интересные исследования, доказывающие, что регулярные ледяные ванны способствуют улучшению когнитивной и умственной функций, а также помогают справиться с тревожностью и депрессией. Психолог комментирует: «Погружение в холод сталкивает вас с вашими страхами, и управление ожиданиями здесь играет важную роль, чтобы подготовиться к этому столкновению. На самом деле – и это подтвержденный наукой факт – 90% того, о чем мы беспокоимся, никогда не случится. Когда мы сталкиваемся с неприятной ситуацией, например, с погружением в ледяную прорубь, помимо дыхания мы учимся запускать определенные когнитивные стратегии для преодоления этих негативных эмоций. Впоследствии их можно также применять в любых стрессовых ситуациях. Итого, повышается устойчивость и значительно улучшается обучаемость». 

Когда мы попадаем в ледяную ванну, сосуды сужаются, а дыхание становится быстрым и прерывистым, что еще больше увеличивает стресс. Но если нам удается отрегулировать свое дыхание, сделать его медленнее и глубже, через несколько секунд мы перестаем бороться со льдом и начинаем входить в состояние абсолютного покоя и умиротворения.

После такой процедуры люди выходят более стойкими, обновленными, наполненными энергией и жизненной силой от произошедшего выброса дофамина и адреналина. Все, кто хоть раз попробовал ледяные ванны, возвращаются снова и снова. Так, среди поклонников этого метода Криштиану Роналду, Кендалл Дженнер, Крис Хемсворт, Эль Макферсон и Дэвид Бекхэм

Немного о SHA Wellness Clinic

SHA – это передовая всемирно известная wellness-клиника, которая стремится помочь людям жить дольше и лучше, предлагая комплексный подход к здоровью. 

Образ жизни и питание определяют наше здоровье и самочувствие наряду с генетикой. Метод SHA, разработанный и курируемый ведущими мировыми специалистами, объединяет самые передовые достижения научной медицины (особенно превентивной и антивозрастной медицины, а также генетики) с наиболее эффективными методами натуральной терапии, уделяя особое внимание здоровому и сбалансированному питанию.

SHA предлагает различные оздоровительные программы, полностью персонализированные в соответствии с потребностями и пожеланиями гостей. Каждая программа адаптируется по приезде под внимательным наблюдением экспертов клиники.  

SHA – это особый опыт, преобразующий жизнь. Здоровье здесь понимается не только как отсутствие болезней, но и как оптимальное состояние полного физического, психического и духовного благополучия при поддержании идеального веса и жизненной силы.  

В 2019 г., успешно проработав более десяти лет в Испании, SHA объявили о скором открытии двух новых отелей в других странах – в Мексике и ОАЭ. После тщательного отбора с учетом всех возможных факторов, таких как климат, окружающая среда, доступ к различным ресурсам и т.д. было выбрано два исключительных места. SHA Mexico расположится на севере Ривьеры Майя в регионе Коста Мухерес, а SHA Emirates – в районе Аль-Джурф между Дубаем и Абу-Даби. Открытие отеля в Мексике запланировано на 2023 г., в ОАЭ – на 2024 г.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.67441773414612