Май 14, 2013
Модные солнцезащитные очки 2013
Защищаем глаза модно! Смотрим и выбираем лучшие очки от лучших дизайнеров!

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Летнюю моду невозможно представить без всевозможных аксессуаров. Яркие украшения, многоярусные браслеты и кокетливые сумочки, без сомнения, делают наш образ более эффектным, но с практической точки зрения в них нет никакой пользы.

Другое дело – солнцезащитные очки. Во-первых, они берегут наши глаза от прямого попадания ультрафиолетовых лучей, а во-вторых, способны изменить нашу внешность, придать ей строгости или, наоборот, дерзости, озорства. Главное — подобрать правильную и стильную оправу.

Смотрим и выбираем лучшие очки от лучших дизайнеров!

Будь в тренде!

Хит прошлого сезона — зеркальные очки-авиаторы – в этом сезоне рискуют стать модным изгоем.

Linda Farrow, Victoria Beckham

Если вам все же хочется зеркальные очки, обратите свой пока не замутненный топовыми трендами взор на очки от Carrera и Marc by Marc Jacobs.



Marc by Marc Jacobs, Carrera

Must-have этого сезона – оправы круглой и квадратной формы, преимущественно из прозрачного пластика. Подобные модели несомненно оценят творческие барышни, которые смогут их сочетать с яркими неоновыми оттенками или с нарядами в черно-белой гамме.



Marc Jacobs, Marc by Marc Jacobs, Max&Co

Настоятельно рекомендуем обратить внимание на солнцезащитные очки с контрастными по цвету линзами и оправой. Яркий тренд лета способен прижиться в гардеробе любой девушки.

Carrera, Gucci, Marc By Marc Jacobs, Celine

Подобная игра цветов интерпретирует модный тренд лета 2013 — эффект color block и градиентное оформление оправы (например, как у Celine).

Celine, Dior, Tommy Hilfiger, Boss Black

Смелый выбор тех, кто любит быть в центре внимания.

Предлагаем вам насладиться новой весенней коллекцией солнцезащитных очков от Dior: плавные линии, сочетание пластика разных цветов, контраст линзы и оправы – модное решение защиты глаз от модного французского дома:


Boss Orange, Max&Co, Marc by Marc Jacobs, Cutler and Gross

Аккуратные миниатюрные круглые очки также актуальны в этом сезоне. Если вы успели приобрести похожие прошлым летом (мы сходили с ума от Bottega Veneta и Carven), не спешите менять их на другие, они по-прежнему в тренде.


 

Bottega Veneta

Стоит ли выбирать круглые очки oversized? Обратите внимание, что столь ироничная оправа сделает вас похожими на черепаху Тортиллу. Любите эпатировать? Тогда такая оправа точно для вас.

 

Всем остальным рекомендуем золотую середину — круглые очки среднего размера, которые идут практически всем.

Maison Martin Margiela, Cutler and Gross, Illesteva

Новое — хорошо забыто старое

В душе вы – закоренелый консерватор и цените классический стиль во всем? Смело выбирайте модели из массивного однотонного пластика. Форма всё та же — круглая или квадратная.


Marc Jacobs, Marc Jacobs, Celine

Поклонники стиля ретро по достоинству оценят кокетливые «кошачьи глазки». Идут решительно всем и сочетаются абсолютно с любым стилем одежды (за исключением, пожалуй, спортивного). Берем на заметку!

Prada, Ray-Ban, Alexander Wang, Max Mara

Новаторам рекомендуем обратить внимание на оправы D-формы, которые уже были в прошлом сезоне. Массивные, похожие на очки Терминатора, они не только уберегут ваши глаза от солнечных лучей, но и добавят вашему образу брутальности. Рекомендуем девушкам скромным, романтичным, которым не хватает жесткости в характере. Обратите внимание: если у вас массивный подбородок, то такие очки лучше не выбирать.

Max Mara, PRISM, Celine, Finest Seven, Finest Seven

Больше гламура! Очки-бабочки — стоящий выбор для тех, кто часто выходит в свет. Кстати, такая оправа отлично подойдет девушкам с узким лицом или с мелкими чертами лица, поскольку она позволяет поиграть на контрасте.


Victoria Beckham

Немало внимания уделяется и декоративным элементам. Например, Tod's предлагает стильные очки с кожаными дужками, а Gucci выпустил коллекцию с переливающимся узором Diamante. По-прежнему актуальна отделка шипами и стразами, но в меньшей мере.

Gucci, Alexander McQueen, Max&Co, Gucci

Если в прошлом сезоне были актуальны оправы, декорированные кружевом, с цветочным принтом, то сегодня модным балом правят солнцезащитные очки с анималистическим принтом. Классика как всегда выигрывает!

Marc Jacobs, Max Mara, Alexander McQueen

Бесспорно, каких-то кардинальных перемен в этом сезоне нет. Тем не менее, солнцезащитные оправы стали ярче, заметнее, смелее.

Jimmy Choo, Dior

И связано это, в первую очередь, с тем, что современные девушки понимают, что очки — это не просто аксессуар, а важный стилеобразующий элемент, который способен стать их визитной карточкой.

 




конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.80958104133606