октябрь 22, 2012
Михай Волонтир выписан из онкологического института Кишинева
Популярный молдавский актер, звезда фильма "Цыган" Михай Волонтир успешно перенес операцию. Артиста перевели из онкоинститута в клиническую больницу.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Популярный молдавский актер, звезда фильма "Цыган" Михай Волонтир успешно перенес операцию. Артиста перевели из онкоинститута в клиническую больницу.

Известный актер Михай Волонтир выписан из онкологического института Кишинева, где ему успешно была сделана операция, и переведен для дальнейшего лечения в республиканскую клиническую больницу. Сейчас с артистом работают эндокринологи, так как актер многие годы страдает от сахарного диабета. 

"Завтра-послезавтра мы проведем необходимые исследования и консультации. Состояние Волонтира на сегодняшний день неплохое, он идет на поправку". Интересно, что уже в республиканской больнице Волонтира навестили премьер-министр Молдавии Владимир Филат и посол России в республике Фарит Мухаметшин. 

Последний отметил: "Мы хотим, чтобы актер как можно быстрее вернулся к тем великим вещам, которые он задумал реализовать. Хочу подчеркнуть, что, если потребуется, мы готовы
предоставить ему любую помощь". Филат же заявил, что давно знаком с Волонтиром, которого считает выдающейся личностью. 

Напомним, недавно стало известно, что Михай Волонтир тщетно борется с серьезным онкологическим заболеванием. Сообщалось, что болезнь прогрессирует, пошли метастазы в жизненно важные органы. Проблемы начались в июне. Михай шел из театра, где кормит любимых дворовых собачек, домой. И по дороге сломал ногу", – заявила супруга Волонтира Ефросинья Алексеевна. 

По словам жены известного артиста, даже золотой юбилей свадьбы они встретили в больнице. "Я и сейчас мотаюсь к нему каждый день – поднимаю настроение. Это мой крест, и я должна нести его с достоинством. Новость одна: стали меньше капельниц ставить, но консилиум еще не решил, как лечить дальше. Четыре операции в Санкт-Петербурге, одна в Москве и три в Кишиневе", – грустно рассказала супруга артиста. 

Чтобы вылечить мужа, Ефросинья Алексеевна продала дачу и автомобиль. Она сказала: "Михай – мое сердце. Я чувствую его, предвижу начало ухудшения. Он удивляется: "Откуда ты знаешь?" Как не знать: столько лет рядышком. Мне ничего не нужно, лишь бы муж был рядом. Верю, что Михай поправится… Надеюсь, он еще обрадует нас в театре. Так и твержу: "Не смей, мы не имеем права уходить так рано!"



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.51992917060852