март 26, 2021
Медицинские пакеты пост-ковид от Clinica Sante для взрослых и детей
В период пандемии коронавируса всё актуальней становится вопрос не только диагностики и лечения болезни, но и правильной оценки состояния здоровья после нее. Последствия коронавирусной инфекции могут еще долго негативно сказываться на организме. Поэтому специально для взрослых и детей, перенесших Covid-19, Clinica Sante подготовила пакеты лабораторных анализов, определяющих состояние здоровья.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

ВАЛЕНТИНА КОРЖУК Заведующая лабораторией Clinica Sante

 

ПОСЛЕДСТВИЯ COVID-19

Специально разработанные пакеты анализов пост-ковид от Clinica Sante помогают оценить общее состояние здоровья и работу жизненно важных органов и систем. К сожалению, во многих случаях после перенесенной коронавирусной инфекции взрослые и дети отмечают у себя побочные эффекты и ухудшение самочувствия. Для полной реабилитации и восстановления после Covid-19 необходимо определить, какие органы или системы организма больше пострадали во время болезни и лечения.

Мы рекомендуем пройти обследование всем, кто после лечения коронавирусной инфекции сталкивается с такими неприятными симптомами, как общая слабость, недомогание, головные боли, одышка, мышечные боли, боли в суставах, в правом подреберье и другие негативные изменения в организме, особенно если они не проходят длительное время. Особое внимание реабилитации и восстановлению после Covid-19 стоит уделить пациентам с хроническими заболеваниями, людям в возрасте, а также детям.

В большинстве случаев, чем тяжелее протекала коронавирусная инфекция, тем выше шанс, что появятся осложнения и потребуется реабилитация. В некоторых случаях даже у людей, бессимптомно перенесших Covid-19, со временем проявляются осложнения и ухудшается состояние организма. Важно помнить, что если во время лечения Covid-19 были использованы антибиотики, то у пациента повышается риск возникновения побочных явлений и осложнений, связанных с последствиями приема антибиотиков.Разрабатывая пакеты пост-ковид, специалисты Clinica Sante объединили анализы, максимально отображающие общее состояние здоровья и функционирование отдельных органов и систем.

Чаще всего последствия Covid-19 сказываются на работе сердечно-сосудистой системы, печени, почек, состоянии суставов. После определения причины плохого самочувствия у пациента есть возможность записаться на консультацию к специалистам Clinica Sante – терапевту, кардиологу, ревматологу, невропатологу, урологу, гастроэнтерологу и др. – и получить необходимое лечение в соответствии с состоянием организма. Также при необходимости каждый пациент может сдать дополнительные анализы, которые не включены в список пакетов постковид, например, ревмопробы и др.

Зеленая линия: 022 66 72 66, 078 11 99 55
WEB: www.clinicasante.md
Facebook: Clinica Sante Moldova

Читайте статью в AQUARELLE март-апрель 2021.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.80788898468018