Май 01, 2017
Компенсированные медикаменты от Balkan Pharmaceuticals!

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Как, по вашему мнению, может быть решен вопрос производства на территории РМ препаратов из перечня жизненно необходимых лекарственных средств? Какие препараты из этого списка Balkan Pharmaceuticals уже выпускает?

Более 70% этих препаратов могут производить отечественные компании, это позволяют и технические параметры, и то, что в этом списке много стандартных медикаментов и мало более новых. Сегодня компания выпускает более 60 препаратов, и их число со временем будет увеличиваться.

 

Каково участие Balkan Pharmaceuticals в обеспечении населения компенсированными лекарствами?

В настоящее время Balkan Pharmaceuticals предоставляет более 30 продуктов, которые входят в список компенсированных медикаментов для терапевтического использования. Так как государство через CNAM предоставляет частичную компенсацию (50–70%) их стоимости, наша компания выступила с инициативой компенсировать остаток суммы, снизив цены на препараты. Таким образом пациент с рецептом на компенсированные медикаменты может получить их бесплатно. Отметим, что 80% наших препаратов, которые входят в список компенсированных, можно получить совершенно бесплатно!

 

 

Как можно получить компенсируемые медикаменты?

Кроме семейного врача компенсируемые медикаменты может выписать педиатр, а в некоторых случаях эндокринолог, психиатр, невролог. Чтобы получить компенсируемые лекарства, необходимо быть застрахованным (обладать медицинским полисом); получить рецепт на компенсируемые лекарства у врача. Представить в аптеку рецепт, удостоверение личности (для детей свидетельство о рождении) или справку 09. В аптеке вам предложат на выбор несколько препаратов разной стоимости, содержащих активное вещество, которое выписал врач. Компенсируемые лекарства можно получить во всех аптеках, с которыми Национальная компания медицинского страхования заключила контракт (в какие именно аптеки обратиться, уточните у семейного врача).

Полную версию ищи в номере AQUARELLE Mai 2017.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.78564167022705