апрель 18, 2018
Кокосовое масло: Что нужно знать о самом ароматном продукте
Сегодня кокосовое масло завоевывает все большую популярность в мире. Узнаем почему?

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Кокосовое масло это то, что обязательно стоит привезти из Таиланда (Азии). Это не просто отличный подарок, а самый настоящий клад, когда знаешь как им пользоваться. Это ароматное масло настоящее спасение для тех, кто возвращается в родные края после зимовки во влажном климате. Против сухости кожи, просто наносим кокосовое масло во время принятия ванны или душа на влажную кожу.

 

Помимо идеального увлажнения кожи, кокосовое масло блокирует примерно 20 % ультрафиолетовых лучей. В любое время года кокосовое масло - лучший друг в борьбе с сухостью кожи на любом участке вашего тела. Приятный бонус - упоительный тропический аромат и здоровое сияние.

 

 

Исследователи Калифорнийского университета в Беркли доказали, что кокосовое масло холодного отжима способно проникать в стержень волоса и очень эффективно укреплять его. Специалисты рекомендуют нагревать масло и затем наносить по всей длине волос. Для лучшего эффекта, делаем подобную маску один раз в неделю.

 

Кокосовое масло холодного отжима застывает при температуре ниже 25° C - именно это делает кокосовое масло идеальным ингредиентом для домашней выпечки. Чтобы уменьшить калорийность еды, специалисты советуют заменять сливочное масло на кокосовое. Отличный бонус - в еде станет больше полезных жирных кислот! Не последним пунктом стоит отметить, что кокосовое масло идеальный борец с вирусами и вредоносными грибками, в том числе с кандидой.

 

Исследование, проведенное на полинезийцах, показало, что  они практически не страдают от сердечных заболеваний.Также кокосовое масло оказывает косвенное воздействие на уровень сахара в крови. Кокосовое масло помогает замедлить проникновение глюкозы в кровь и снижает ее уровень. 



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.5735285282135