март 27, 2014
Как правильно гладить постельное белье
Глажка постельного белья необходима: во-первых, с эстетической токи зрения, ведь идеально ровное постельное белье смотрится гораздо красивее, чем мятое; во-вторых, с точки зрения гигиены.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Глажка постельного белья необходима: во-первых, с эстетической токи зрения, ведь идеально ровное постельное белье смотрится гораздо красивее, чем мятое; во-вторых, с точки зрения гигиены – в процессе глажки уничтожаются вредные микробы и бактерии, ну и в третьих практичность – глаженное постельное белье служит намного дольше.

Учитывая все эти факторы и прядя к выводу, что гладить постельное белье все же необходимо, позвольте дать несколько рекомендаций, которые значительно облегчат этот трудоемкий процесс и продлят срок службы ваших изделий на долгие годы.

И так общие советы по тому, как правильно гладить постельное белье:
Гладить можно только идеально чистые изделия, так как утюг притягивает пятна, даже практически не заметные глазу. Перед тем, как приступить к глажке, заштопайте все швы и дырочки, если таковые имеются, так как под утюгом слабые места расползаются.
Никогда не пересушивайте белье, так как это значительно усложнит процесс глажки. Но и влажным изделия так же не рекомендуется хранить более 12 часов, так как могут появиться пятна сырости, которые вывести очень сложно. В настоящее время современные утюги имеют встроенный пульверизатор и оснащены функцией отпаривания, благодаря чему вы можете выгладить даже пересушенные ткани.

Перед тем, как приступить к глажке рассортируйте изделия по типу ткани. Начинать необходимо с тех, которым необходима наименьшая температура и затем увеличивая ее, переходя к другим видам ткани. Самую высокую температуру переносят такие ткани как лен и хлопок.

После глажки, прямые изделия рекомендуется слегка вытянуть, увлажнить и скатать в рулон.
Гладить нужно не торопясь, медленными движениями справа налево от широкой части к узкой. Не нужно сильно прижимать утюг к поверхности изделия. Сначала выгладите мелкие детали, такие, как кружева, оборки и пр. Чтобы изделие не сминалось, гладить его необходимо от себя по длине до полного высыхания. Простыни, наволочки и пододеяльники в основном гладятся с лицевой стороны.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.60866737365723