сентябрь 07, 2018
Интимное здоровье: Когда следует обратиться к специалисту в области сексуальной медицины
ЮРИЙ АРИАН: Уролог, андролог, специалист в области сексуальной медицины American Medical Center.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Многие люди не решаются обратиться к врачу для решения деликатных проблем, связанных с интимной жизнью. Однако игнорировать эту важную составляющую как женского, так и мужского здоровья нельзя.

 

Сфера профессиональной деятельности врача-уролога, андролога, специалиста в области сексуальной медицины включает в себя много аспектов. Если о таких направлениях в медицине, как урология, знают все, то андрология и сексуальная медицина для большинства жителей Молдовы – малознакомые темы. Однако ряд проблем успешно решается врачом данной специализации. В идеале нужно, чтобы на консультацию пришла пара, а не один из
партнеров.

 

Проблемы с зачатием ребенка
Проблема с зачатием – одна из самых частых причин визита к врачу. Хотя всё больше пар заранее готовятся к беременности, женщины проходят необходимое обследование у гинеколога, мужчины сдают спермограмму, нередко случается, что беременность не наступает.

В этом случае необходимо более подробное обследование. Для мужчин спермограмма не является достаточно информативным анализом, свидетельствующим о способности зачать ребенка. Бывает, и при нормальных показателях спермограммы беременность не наступает. В таком случае мужчине стоит обратиться к врачу-андрологу. Желательно пройти обследование у специалиста за полгода до того, как пара планирует перестать предохраняться с целью забеременеть.
 

Невынашивание беременности
Второй по частоте причиной обращения к врачу-урологу, андрологу, специалисту в области
сексуальной медицины является невынашивание беременности, то есть зачатие происходит, но по какой-то причине беременность прерывается. Ошибочно мнение, что причина только в состоянии здоровья женщины, мужчина тоже несет ответственность за процесс развития плода.

Задача врача – определить причину, по которой беременность не удалось сохранить, и назначить лечение, направленное на устранение этой проблемы.
Если пара столкнулась с проблемой невынашивания беременности, мужчине обязательно необходима консультация врача, специализирующегося именно на таких случаях. Данное направление является новым в андрологии, поэтому важно обратиться к врачу, имеющему данную специализацию.

 

Урогенитальные заболевания
К врачу-урологу на прием приходят как мужчины, так и женщины. Самые частые проблемы у мужчин – это простатит, урогенитальные инфекции, воспалительные процессы. Урогенитальные инфекции могут быть как передающиеся половым путем, так и те, для которых не нужен сексуальный контакт.
Женщины посещают врача-уролога при возникновении цистита, хронических воспалительных процессах. Зачастую женщин направляет к урологу врач-гинеколог.
Специфика лечения урогенитальных инфекций у мужчин чаще всего отличается от лечения такой же инфекции у женщин. Поэтому для мужчины важно обратиться за консультацией к урологу, если у его партнерши диагностирована хотя бы одна из урогенитальных инфекций. Нередки случаи, когда источником хронической урогенитальной инфекции у женщины
является ее партнер. Если в паре женщина страдает от рецидивных урогенитальных инфекций, мужчине обязательно надо пройти обследование у врача-уролога.

 

Эректильные дисфункции
Одним из поводов обратиться к врачу являются эректильная дисфункция и преждевременная эякуляция у мужчин. Снижение либидо, отсутствие сексуального желания часто идут параллельно с хронической усталостью и депрессией. У мужчин старше 40 лет появление эректильной дисфункции чаще всего связано с системными проблемами в организме, а эректильная дисфункция становится одним из симптомов.
Не стоит игнорировать появление подобного симптома, это может привести к серьезным по-
следствиям для всего организма. Эректильная дисфункция может появиться как у зрелого мужчины, так и у молодого человека.

Задача специалиста – определить причину, вызывающую ту или иную дисфункцию, и назначить лечение.
 

Сексуальные дисфункции у женщин
Если вы заметили снижение либидо, ухудшение качества секса, то это повод обратиться за врачебной помощью. Женские сексуальные дисфункции также могут заключаться в снижении сексуального возбуждения, отсутствии оргазма.
Не стоит игнорировать отрицательные изменения в сексуальной жизни. Боль или неприятные ощущения во время полового акта не должны оставаться без внимания.

 

Парные визиты
К специалисту приходят как мужчины и женщины по отдельности, так и пары. То, что оба партнера решили посетить врача, указывает на то, что они понимают, что им необходима профессиональная помощь.

Например, сексуальная жизнь меняется после наступления беременности и, конечно же,
после появления ребенка. Изменения происходят как на физиологическом уровне, так и на эмоциональном, психологическом.
Не пускайте ситуацию на самотек, обращайтесь к специалисту. Многие проблемы, возникающие в паре, связаны с недостаточным половым воспитанием или даже с его отсутствием. Специалист в области сексуальной медицины поможет, если у вас есть желание
улучшить сексуальную жизнь.

 

American Medical Center

Best doctors for modern medicine
УЛ. ПУШКИНА, 47/1, ДОМ 3
www.amc.md

 

Полностью читайте в новом номере AQUARELLE сентябрь 2018.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.87018775939941