декабрь 21, 2022
Илан Маск перестал быть самым богатым человеком в мире. Кто на первом месте
Американский миллиардер, основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск перестал быть самым богатым человеком мира. Об этом сообщает Bloomberg, который поместил в свой рейтинг самый богатых людей планеты на первое место главу группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy Бернара Арно.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Маск утратил лидерство после стремительного падения стоимости акций его компании Tesla в этом году и спорных решений в связи приобретением социальной сети Twitter.  Бизнесмену пришлось продать значительную часть акций автопроизводителя Tesla, чтобы приобрести социальную сеть. Негативное влияние общий спад в экономике и снижение спроса на электромобили.

На первом месте в списке богатейших людей мира оказался Бернар Арно, исполнительный директор группы компаний LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton, крупнейшего в мире производителя предметов роскоши. По данным издания Арно контролирует около половины LVMH, выручка которой в 2021 году составила 64,2 млрд евро. По данным Forbes, состояние Бернара Арно оценивается в 188 млрд долл.

Мистер люкс Он сколотил миллиардное состояние на любви людей к роскоши. И  не намерен останавливаться: Явления: Ценности: Lenta.ru

Илон Маск является главой и крупнейшим акционером компании Tesla, его доля составляет около 14%. В октябре он завершил сделку по поглощению социальной сети Twitter за 44 млрд долларов. По данным Forbes, сейчас состояние Маска составляет около 178 млрд долларов.

Маск получил статус самого богатого человека в мире 26 октября 2021 года. Тогда его состояние оценивалось в 271,3 миллиарда долларов.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.40347766876221