ноябрь 24, 2016
Фразы, способные «убить» вашу карьеру
С виду - это безобидные фразы. А на самом деле они способны навредить вашей карьере - сформировать о вас не самое положительное мнение, поэтому старайтесь их избегать, даже если иногда они кажутся очень уместными.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

«Это несправедливо»

Если вы начинаете жаловаться руководству на их замечания, то сильно падете в их глазах. Подобного рода фраза означает, что вы неопытны и наивны. Приводите лучше реальные факты, чтобы решить несправедливые рабочие вопросы.

«Я всегда так делал»

Эта фраза говорит руководству только об одном, что вам лень пробовать в своей работе разные или новые варианты. Это точно плохо отразится на отношении к вам, ведь впредь руководство удостоверится, что «без волшебного пинка» вы ничего толкового сделать сами не можете.

«Без проблем»

Ваш ответ этой фразой показывает, что вам что- то «новое» добавит большое неудобство. Срочно меняйте подобную фразу на: «Я с удовольствием это исправлю» или « Я с удовольствием этим займусь». Психологически, это положительнее скажется на отношении к вам.

«Наверное, я скажу глупость, но...»

Вроде бы и вежливая фраза, но между строк руководителям будет четко ясно, что вы хотите сказать что - то, в чем сами неуверены.

«Одну минутку- будет сделано»

Хорошая фраза, но произносить ее нужно, когда вы действительно уверены, что справить ровно за одну минуту. Иначе, апеллируя, почём зря такими фразами, вы можете в глазах руководителей минимизировать свой вклад в производстве .

«Я попробую»

Фразы, которые ни к чему не обязывают, но явно сигнализируют, что вы не уверены справитесь ли с заданием. Твердо соглашайтесь и берите на себя ответственность.

«Он ленивый, никакой, скучный, неопытный»

Подобные слова о коллеге, в - первую очередь, сделают недалеким вас. Покажут вашу некомпетентность и невоспитанность, хотя достаточно просто вовремя умолчать свое мнение. Если коллега действительно такой, рано или поздно руководители сами это увидят.

«Я по трудовому контракту не обязан это делать»

Если уж вам предложили дополнительную, хоть и бесплатную работу, для начала выполните ее добросовестно, а потом уже тактично обсудите дальнейшие ваши прямые обязанности.

«Я в этом не виноват»

Искать виноватых и перекладывать свою ответственность на других коллег не самая лучшая стратегия.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 3.4685533046722