март 27, 2016
Джеймс Артур - певец покоривший миллионы
Он покорил всех с первых строк своего хита - "Impossible". К прослушиванию рекомендовано.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Он покорил всех с первых строк своего хита - "Impossible".
К прослушиванию рекомендовано.
Парень покорил своим тембром и простотой.

Джеймс Эндрю Артур / James Andrew Arthur - британский певец и музыкант, который выиграл девятый сезон конкурса The X Factor в 2012 году. Его дебютный сингл, «Невозможно» / "Impossible", был выпущен после финала шоу и дебютировал под номером один в чарте Великобритании 16 декабря 2012 года, в первую неделю после релиза. С тех пор этот сингл был распродан в более чем 1,3 миллиона экземплярах, и стал самым продаваемым синглом победителя The X Factor всех времен. До своего участия в The X Factor, он был вокалистом и гитаристом в нескольких группах между 2005 и 2012 годов, а затем выступал в качестве сольного исполнителя. В начале 2012 года Джеймс представил The James Artnur Project.

AQ-инфо

Знакомьтесь!

*Джеймс Артур родился 1 марта 1988 года в Мидлсбро. Его отец, водитель грузовика, в юности увлекался игрой на ударных. Мать, бывшая модель, работала в сфере продаж. Родители расстались, когда Джеймсу едва исполнился год, и практически не общались столько, сколько он себя помнит.

*Когда Джеймсу было девять лет, он с матерью и отчимом переехал в Бахрейн, где жил и учился четыре года. Именно в этот период мальчик, с раннего детства интересовавшийся музыкой, начала мечтать о том, что станет профессиональным исполнителем. Проведя на Востоке четыре года, он вернулся в Англию с сестрами и матерью, отчаянно скучавшей по Англии среди непривычной экзотики, когда ее с отчимом семейная жизнь не заладилась.

* В 15 лет Джеймс, к тому времени не расстававшийся с гитарой, сочинил первую песню. В школе его музыкальное рвение не оценили, то и дело ругали за рассеянность и «витание в облаках». Дома обстановка тоже накалилась, когда Джеймса временно исключили из школы – вместо уроков он проводил время в компании друзей, как и он, увлеченных роком и сочинявших музыку. Чувствуя, что назревает очередная ссора с матерью, Джеймс, чтобы избежать открытого конфликта, ушел из дома. Так началась его самостоятельная жизнь.

* Добровольно оставшись без крыши над головой, Джеймс скитался по квартирам друзей, порой ему приходилось ночевать в приютах, а то и под открытым небом. Но его тягу к самостоятельности, равно как и желание покорить музыкальный Олимп, ежедневные сложности не переломили. Он успел побывать участником четырех рок-групп, записать акустический альбом и выложить его в интернете, рассматривая музыку прежде всего как самовыражение, а не как средство добиться славы или заработать денег.

* В 2011 году Артур принял участие в конкурсе The Voice UK, войдя в список 200 лучших исполнителей. Однако настоящий успех ему принес проводившийся в Ньюкасле конкурс The X Factor. Жюри и огромная телеаудитория по достоинству оценили паренька с акустической гитарой, откровенно признавшегося перед всей страной, что некоторое время был бездомным, носит очки в старомодной оправе, потому что денег на контактные линзы не хватает, а поддержать его пришли родители, не общавшиеся между собой больше 20 лет.

*Его искренность, запоминающийся голос и умение чувствовать себя как рыба в воде в любом жанре от рока до R’n’B принесли ему заслуженную победу. Вскоре песня в исполнении еще недавно никому не известного юноши заняла первую строчку хит-парада, что и ему самому казалось невероятным. По иронии судьбы, это оказалась кавер-версия песни Шонтелль, называвшаяся Impossible («Невозможно»).  

* Успех позволил Джеймсу выпустить альбом, не оставшийся без внимания публики. За четыре месяца, предшествовавших записи альбома, он сочинил более 70 песен и продолжает сочинять в том же темпе.

Спеши посетить Бал AQUARELLE 2016 - почувствуй энергетику знаменитого певца.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.61802864074707