июль 14, 2020
Анджелина Джоли рассказала о своей приемной дочери Захаре: "Она необыкновенная африканская женщина"

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Активизм интересует 45-летнюю Анджелину Джоли гораздо больше, чем новые роли в кино. После участия в онлайн-конференции с Мадлен Олбрайт и разговора о расширении прав женщин актриса дала онлайн-интервью угандийской активистке против изменения климата Ванессе Накате. Когда их разговор зашел о движении Black Lives Matter, Джоли рассказала о 15-летней приемной дочери Захаре.

 

В 2005 году Анджелина удочерила шестимесячную Захару в Эфиопии, куда приехала с гуманитарной миссией ООН. Через два года выяснилось, что девочка не является сиротой — родная мать ребенка обвинила Джоли и представителей власти в подлоге. Однако Захара осталась жить с актрисой.

В беседе с Ванессой Накате Анджелина призналась, что Захара сильно повлияла на ее жизнь, заставив иначе посмотреть на некоторые вещи. Моя дочь из Эфиопии, и я многому научилась у нее. Она частичка моей семьи, но еще и необыкновенная африканская женщина, крепко связанная со своей страной, с родным континентом… Это вызывает во мне благоговейный страх, — сказала актриса.

 

Она раскритиковала американские учебники истории за описание событий, участниками которых были темнокожие граждане страны. В недавнем интервью британскому Harper's Bazaar Джоли осудила расизм в США. Система, которая защищает меня, но не может защитить мою дочь или любого другого человека в нашей стране, потому что учитывает цвет кожи, невыносима, — сказала Джоли.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.67536592483521