март 24, 2017
9 апрельских мероприятий, которые вы непременно должны посетить
Весна – время года, когда горнолыжные курорты уже не так востребованы, а на морские побережья ехать пока рано. Если ваш отпуск в этом году выпал на апрель, не стоит огорчаться.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Есть масса мест, побывав в которых вы еще долго будете вспоминать этот уикенд.

Вам по душе роскошные шоу, разноцветные конфетти, театрализованные представления и танцы на площади, тогда берите ежедневник и планируйте свой собственный маршрут на отпуск. Пусть все масштабные и фееричные карнавалы в европейской Венеции, бразильском Рио и на Канарских островах в 2017-м прошли, AQUARELLE собрал 9 крутых фестивалей по всему миру, которые пройдут в апреле и обещают быть не менее грандиозными.

Фестиваль тюльпанов в Стамбуле

Стамбул в апреле называют цветочной столицей мира. С 1 по 30 апреля здесь ежегодно проходит знаменитый фестиваль тюльпанов. В Турции этот нежный цветок является национальным символом и именно отсюда в XVI веке его завезли в Голландию. Десятки миллионов тюльпанов  высаживают в парках, садах, на аллеях и во дворах домов.

 

День короля Нидерландов

Лучшим временем для посещения этой удивительной страны, как раз считаются весенние месяцы: апрель и май. Именно в эти дни в Голландии проходит масса увлекательных и ярких мероприятий. Среди основных – День короля, отмечаемый 27 апреля, и парад цветов. День правителя широко отмечают с конца XIX века, и изначально это был праздник национального единства. В этот день все города пестрят цветом правящей династии – оранжевым. Улицы и дома украшены шариками и гирляндами, горожане надевают одежду апельсинового цвета. Массовые гуляния, праздничные подворья, аттракционы и, конечно же, фестиваль музыки.

 

Парад цветов в Голландии

Цветочные парады по всем городам страны в этом году пройдут 23-24 апреля. Огромные фигуры, сделанные из живых цветов, смогут очаровать каждого своей красотой и изящностью.

 

Кекенхоф – Национальный парк цветов в Нидерландах

Если вы все-таки пропустили парад цветов, не расстраивайтесь, с 23 марта по 21 мая 2017 года будет открыт  Национальный парк цветов. Тема этого сезона – голландский дизайн.

 

Фестиваль воздушных змеев в Китае

На протяжении 30 лет в китайском городе Вэйфан проходит международный фестиваль воздушных змеев. По масштабу и зрелищности этот праздник даже сравнивают с церемонией открытия Олимпийских игр. В этом году открытие фестиваля намечено на 15 апреля.

 

Мальтийский международный фестиваль фейерверков

16-й фестиваль фейерверков Мальты обещает незабываемое зрелище. Участники из разных стран устроят грандиозное пиромузыкальное шоу. Конкурс пройдет с 22 по 30 апреля.

 

Фестиваль виски в Шотландии

Весной в Шотландии организуются несколько фестивалей и праздников, посвященных национальному продукту страны – виски. В эти дни каждый желающий может посетить заводы, производящие этот напиток, и даже его продегустировать. В программе фестиваля также вокально-танцевальные конкурсы и дефиле в национальной одежде – килте. Стартует праздник 27 апреля.

 

Весенний праздник пива в Мюнхене

Мини-Октоберфест пройдет в баварской столице с 21 апреля по 5 мая 2017 года. В программе развлечения для взрослых и детей, а также традиционные угощения и напитки.

 

Парижский Диснейленд

Диснейленд – это место, где будет интересно любому человеку независимо от возраста и пола. Этот сказочный мир ежегодно привлекает миллионы туристов. Если вы с детства мечтали прокатиться на крутой американской горке, погулять в лабиринте или заблудиться в доме с привидениями, то такие каникулы, безусловно, для вас. В апреле парк развлечений будет открыт ежедневно с 10:00 до 22:00.

Отдыхай с пользой вместе с AQUARELLE!



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.83429479598999