ноябрь 24, 2020
7 звездных автобиографий, которые вам стоит прочитать

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Патти Смит «Поезд М»

Если вы уже прочитали знаменитую книгу Патти Смит «Просто дети», то от «Поезд М» получите не меньшее удовольствие. Смит — не только легендарная певица, но и прекрасный рассказчик, мемуары читаются, как хороший роман. В этой книге звезда вспоминает своих знаменитых друзей, интересные встречи и многочисленные путешествия. Это очень атмосферная биография, полная любви и нежности, европейских городов и уютных кафе… Удивительная жизнь!

 

Алена Долецкая «Не жизнь, а сказка»

Первый главный редактор российского Vogue Алена Долецкая написала настоящий бестселлер. Это увлекательная история о том, как начинался российский глянец, — небезызвестные персонажи, интриги и, конечно, тусовки. Алена рассказывает о своей семье, с нежностью вспоминает отца, талантливого хирурга. Это истории о красивой жизни и ее изнанке, моде, искусстве и друзьях. Вы наверняка отметите прекрасный русский язык, чувство юмора и неподражаемую иронию, свойственную Долецкой, — без всего этого книга не была бы такой увлекательной.

 

Дженнифер Лопес «Настоящая любовь. Автобиография звезды»

Дженнифер Лопес — чудо-женщина! Красивая, успешная, сильная и невероятно трудолюбивая. Кажется, будто ее жизнь — сплошное шоу. Эта книга — что-то вроде дневника, в котором Дженнифер рассказывает свою настоящую историю. Ее детство прошло в бедном районе Нью-Йорка, она мечтала выбраться из нищеты и стать известной танцовщицей. А еще Лопес откровенно говорит об отношениях с мужчинами, неудавшихся браках, созависимости и разбитом сердце. Было все!

 

Мария Шарапова «Неудержимая. Моя жизнь»

Автобиография теннисистки Марии Шараповой — это вдохновляющая история о несгибаемой силе воли и стремлении к победе. Мария рассказывает о своей семьей и решении строить спортивную карьеру, судьбоносных встречах и умении стойко принимать все удары судьбы, включая обидные поражения. Эта книга — отличный пример того, что ничего в жизни не дается просто так, а спортивный талант — это еще не гарантия успеха. Жизнь Шараповой — это ежедневные тренировки, постоянная работа над собой и конкуренция. Автобиография спортсменки открывает глаза на многие вещи и помогает по-новому взглянуть на свои собственные результаты.

 

Боб Дилан «Хроники»

«Хроники» — это не просто автобиография, а художественное произведение. За книгу Боб Дилан получил Нобелевскую премию по литературе, став первым музыкантом, удостоенным подобной награды! Он рассказывает о становлении американской музыкальной культуры и знакомит читателя с удивительным миром звуков и рок-концертов. Дилан вспоминает, как в начале карьеры пел в нью-йоркских барах, писал стихи, влюблялся и дружил… Его книга погружает в атмосферу свободы и творчества, прекрасно передает дух эпохи и понравится даже тем, кто не фанат музыки Боба Дилана.

 

Эми Шумер «Девушка с тату пониже спины»

Какими могут быть мемуары известного стендап-комика? Конечно же, смешными! Эми Шумер, американская комедиантка, написала искрометную книгу о своей жизни. Она откровенно рассуждает о сексе и отношениях с мужчинами, подтрунивает над собой и не стесняется поведать миллионам людей самые неловкие и курьезные истории. Автобиография Эми — как прививка от излишне серьезного отношения к себе и заниженной самооценки. Быть собой и быть классной — это легко!

 

Джейн Биркин «Дневник обезьянки (1957-1982)»

Джейн Биркин, муза Сержа Генсбура и символ целого поколения, вела дневник с 11 лет. У Джейн была любимая игрушка — обезьянка, которой она доверяла все свои секреты, а став взрослой, всегда носила с собой. В итоге автобиография звезды — словно откровенный разговор с той самой обезьянкой, с которой девушка делиться историями о своей жизни, любви и смелости быть собой. Биркин шокировала публику нарядами, любила шумные вечеринки со знаменитыми друзьями, но в то же время оставалась любящей женой и мамой. Ей удавалось совмещать в себе два противоположных образа, оставаться открытой и естественной. Если вам хочется лучше понять феномен Биркин, обязательно прочитайте эту книгу.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.59756565093994