ноябрь 23, 2020
Появилось приложение, которое переводит кошачий язык на человеческий

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Если у вас есть кошка, вы наверняка не раз думали о том, как здорово было бы понимать ее мяуканье. Что ж, теперь это стало возможным благодаря приложению MeowTalk.

Оно переводит кошачье мяуканье на человеческий язык, помогая владельцам кошек понять, чего от них хочет пушистый питомец.Приложение разработал топ-менеджер Akvelon Хавьер Санчес, в прошлом — инженер Amazon, который работал в команде по созданию виртуального помощника Alexa.

Санчесу и его команде удалось выяснить, что мяуканьем кошки выражают девять основных эмоций, начиная просьбой ее покормить и заканчивая жалобой на боль. Все эти эмоции MeowTalk считывает благодаря искусственному интеллекту и машинной записи.

Разработчик отмечает, что у каждой кошки есть уникальная вокализация и собственный словарь мяуканья. Поэтому пользователи могут обучить приложение распознавать уникальное мяуканье своего питомца. Санчес протестировал приложение на своем коте и начал понимать, когда кот просит выпустить его или покормить. Однако на обучение приложения придется потратить время.

«MeowTalk не статичен, он учится и развивается с каждым переводом, который вы подтверждаете, - точно так же, как мы добавляем новые слова в наши собственные банки памяти или программы обработки языка», — рассказал Константин Коровкин, главный операционный директор и соучредитель Akvelon.

Приложение MeowTalk доступно в App Store и Google Play.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.54582834243774