Май 09, 2017
Шпинат — полезные свойства и лучшие рецепты
Вот и наступила настоящая весна, а занчит на прилавках магазинов появился шпинат, полезные свойства которого просто необходимо знать! В составе шпината уникальное сочетание полезных веществ и витаминов, которые положительно воздействуют на организм. К примеру, шпинат обладает свойством выводить токсины и шлаки из организма. В состав шпината входят: сахар, клетчатка, жиры, белки, углеводы, бета-каротин. Витамины: группы В, РР, А, Н, С, Е. В нем много минеральных веществ, таких как: селен, кальций, марганец, магний, медь, натрий, цинк, калий, фосфор.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Полезные свойства шпината

Положительно влияет на сердечно-сосудистую систему.  Укрепляет стенки сосудов, снижает отечность, способствует нормализации кровяного давления, улучшает состав крови. Именно благодаря высокому содержанию калия и содержание натрия способен нормализует кровяное давление.

 

Укрепляет мышцы - Коэнзим Q-10 антиоксидант, который содержится в шпинате и играет важную роль в укреплении мышц.

 

Ускоряет метаболизм – белки шпината очень быстро обрабатываются с помощью ферментов в аминокислот. Таким образом, обмен веществ заметно ускоряется.

Благоприятное влияние на различные расстройства желудка - от банального гастрита и до язвы шпинат обладает возможностью вылечить эти недуги.

 

Внутриутробно развивает плод - беременные женщины сильно выигрывают, если употребляют в своем рационе шпинат. Это растение развивает плод, благодаря содержанию фолиевой кислоты и витамина А.

Оказывает положительный эффект на кожу и волосы – шпинат содержит большое количество витамина А, необходимый для производства натуральных масел, благодаря которым волосы насыщаются влагой. Также шпинат богат содержанием витамина С, который необходим для производства коллагена, в первую очередь, благотворно влияющий на кожу и волосы.

С точки зрения противопоказаний, шпинат не следует употреблять людям, страдающим проблемами почек и желчного пузыря.

 

Лучшие рецепты приготовления шпината!



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.42408394813538