март 15, 2017
6 способов развлечь ребенка, когда игрушки надоели
Чем занять малыша, когда ему все стало слишком знакомо? Только у мамы со стальными нервами никогда не возникает вопроса, чем еще интересным можно занять ребенка, чтобы можно было уделить немного времени себе. Фантазия родителей и подручные средства могут заинтересовать ребенка на долгое время!

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

1. Картонные коробки

Воспользуйтесь обычными коробками и, чем больше и шире коробка, тем лучше. Включите свою фантазию и нарисуйте дороги, расставьте машинки и человечков. А дальше подключится фантазия вашего малыша!

2. Рисуйте отпечатками ног и рук

Чтобы не было беспорядка, прикупите широкие ватманы, хорошо смываемые краски. В этой игре ребенок развивает тактильные ощущения и фантазию. Специалисты очень советуют, чтобы малыши рисовали ручками и ножками.

3. Дороги для машинок из изоленты

И вы зря подумаете, что это занятие займет только мальчишек! У девочек тоже есть машинки и мотоциклы милых розовых цветов для любимых «барби». Изолента - не оставит на коврах пятен и зацепок. Сейчас на рынке представлено много ярких цветов этого материала.


4. Паутина из клейкой ленты

Увлекательную паутину можно создать из клейкой ленты в любом удобном месте: в углу комнаты или в проеме двери. Из старой газеты можно сделать «бомбочки» и разрешить ребенку ими кидаться в «паутину».

5. Фольга

Фольгу можно мять, разглаживать, делать из нее шарики, браслетики или колечки, и это занятие, безусловно, понравится любому ребенку. Главное, чтобы материала было в достаточном количестве!

6. Бизиборд

Универсальная доска с набором интересных вещей: замок, ключик, выключатель, розетка, щеколда, цепочка и так далее. Конечно, чтобы соорудить бизиборд, понадобится умелая помощь папы. Но в итоге этот предмет 100% привлечет внимание любого малыша!



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.54819250106812