декабрь 21, 2016
6 фруктов и овощей на январский рацион!
Если вы пообещали себе включить в свой рацион больше фруктов и овощей в грудущем 2017 году, то не обязательно ждать лета — держите слово! Январь - месяц простуд, уделите внимание фруктам и овощам, которые богаты витамином С.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

1. Клемантины

Мы их любим за то, что они сочные, сладкие и легко чистятся. Необходимо знать, что всего один клемантин содержит в себе 60% суточной дозы витамина С.

2. Брюссельская капуста

Обеспечивает защиту от некоторых видов рака. Брюссельская капуста богата клетчаткой, калием, железом, витаминами А, С и имеет очень мало калорий. Сделайте салат из брюссельской капусты, заправленный небольшим количеством оливкового масла и чеснока.

3. Листовая капуста

Листовая капуста богата витаминами А и С, железом, калием и кальцием. Если вы любите салат из капусты, обязательно заправьте его оливковым маслом, авокадо и орехами.

4. Грейпфрут

Содержит значительное количество витамина С и богат клетчаткой. Этот фрукт способен стабилизировать уровень холестерина в крови и является главным союзником любой диеты.

5. Морковь

Морковь широко известна своими полезными своиствами для глаз. Всего одна тертая морковь в четыре раза превышает суточную дозу витамина А, которая необходима для глаз.

6. Пастернак

У этого продукта отличный вкус и он богат содержанием клетчатки, витамина С и калия. Пастери часто добавляют в супы. Нарежьте этот овощ, добавьте его в салат вместе с другими сырыми овощами и поставьте в духовку. Можно сделать также и обыкновенное пюре из пастери или в тандеме с картофелем.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.51296830177307