август 17, 2018
5 причин, по которым тебя не приглашают на собеседование
Ты в поиске новой работы? Отправляешь резюме, а оно каждый раз остается без ответа? Не занимайся самобичеванием, а продолжай поиски. Изучив следующие 5 причин, по которым предполагаемый работодатель не отвечает, поробуй усовершенствовать свои характеристики.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Тебя опередили sad

Кто-то отправил резюме раньше и уже занял интересуемую тебя должность. В некоторых случаях, тебе могут позвонить и сказать об этом, но это большая редкость. 

 

Резюме не соответствует требованиям вакансии

В твоем резюме столько важной информации: описан опыт и реализованные проекты, упомянута стрессоустойчивость и быстрообучаемость, указан уровень владения программами. Окинь свое резюме критическим взглядом работодателя и проанализируй, соответствует ли его содержание той должности, на которую ты претендуешь?

 

Тебе хотят ответить, но пока не нашли времени

Работодатели получают такое количество резюме, когда ищут новых сотрудников, что иногда не находится времени ответить всем. А также при поиске сотрудников некоторые предприятия и фирмы пользуются уловкой - в течение 3-4 недель собирают много резюме, чтобы пригласить самых "крутых". 

В этом случае ты можешь позвонить компании сам или написать письмо на почту, но советуем это делать не более двух раз. Учти тот факт, что настойчивость могут принять за отчаяние или, скажем, нудноватость.

 

 

Резюме выглядит неубедительно

Содержание резюме не должно быть слишком общим, любой работодатель желает увидеть не только заинтересованность в вакансии, но и реальные аргументы, почему нужно взят на работу именно тебя. 

 

Указанные навыки не соответствуют требованиям должности

Перечитай еще раз текст вакансии, а потом глянь, возможно, ты не выполнил какое-нибудь специальное условие, упустил упоминание о тесте, кодовом слове или тестовом задании...



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 1.6200618743896