июнь 27, 2012
10 способов поднять себе настроение
Стать счастливой - не так трудно, как кажется на первый взгляд. Все потому, что существуют маленькие секретики, как каждый день радовать себя и поднимать настроение.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Стать счастливой - не так трудно, как кажется на первый взгляд. Все потому, что существуют маленькие секретики, как каждый день радовать себя и поднимать настроение. 

Aquarelle делится с тобой советами о том как быть счастливее. 

1) Наслаждайся запахами

Вдыхай приятные запахи: будь то запах цитрусовых или влажного асфальта после дождя. Исследования, проведенные в Университете Огайо в 2008 году, показали, что запах лимона значительно повышает настроение. Нанесите небольшое количество эфирного масла с любимым запахом на запястья, и аромат даст вам хороший заряд позитива на целый день.

2) Самомассаж

Перед тем как заснуть, ляг на кровать и закрой глаза, надави пальцами на бровные дуги и удерживай несколько секунд, затем отпусти, проделай так 5 раз, потом сделай то же самое с губами.

3) Научись вязать 

Психологи утверждают, что любое хобби, которое связано с творчеством и механической работой - отлично успокаивает, а результат заставит радоваться от проделанной работы. Найди себе хобби по душе, это может быть вязание, шитье, hand-made открытки или игрушки. Выдели себе немного времени для такого занятия каждый день. Пусть это будут 15 минут , но твои заслуженные 15 минут отдыха наедине со своим творчеством. Не надейся на  «свободное время», оно никогда не бывает свободным, ведь всегда найдется огромное количество других, с виду более важных,  дел.

4) Получи быстрый заряд адреналина

Прыжки вверх дают мощный заряд адреналина. Вот почему дети всегда такие веселые и счастливые - оно постоянно прыгают. Бегите по лестнице, перепрыгивайте через лужу, попрыгайте на кровати. Адреналин дает заряд эндорфинов, который повышает настроение. Прыжки позволят почувствовать себя игривой и энергичной, так что будь немного ребенком, оказывается это полезно.

5) Проводи время на природе

Для того чтобы избавиться от стресса достаточно всего небольшой перезагрузки: кофе-брейк возле открытого окна или обед на свежем воздухе. Ну а целебное свойство пеших прогулок в парках и пикников на озере ты наверняка замечала уже не раз. Найди время для общения с природой и она даст тебе силы, необходимые для жизни в городе.

6) Готовь в удовольствие

Приготовление пищи - это прекрасный релаксирующий процесс. Выбери такое блюдо, где собраны все твои любимые ингредиенты - общайся с ними, понюхай, ощути красоту этих продуктов. Готовь для себя, тогда результат будет не так важен и ты не будешь переживать, если блюдо не удастся. Главное - процесс.

7) Много цветов

Пусть в твоем доме и офисе будет много цветов. Не обязательно ждать пока кто-то тебе подарит букет, покупай понравившиеся цветы сама, компонуй букеты - и пусть первое, что ты увидишь открыв глаза, будет букет нежных цветов на тумбочке у кровати.

8) Смотри кино под настроение

Позволь себе грустить и радоваться тогда, когда тебе это нужно. Фильмы вызывают обычно те эмоции, которые накапливаются у нас за день. Поплачь под любимую мелодраму и стресс покинет тебя вместе со слезами.

9) Пой песни

Как говорили наши мамы: «нам песня строить и жить помогает», так что не стесняйся напевать, когда тебе этого хочется - дома, на работе, да даже на улице. Какая  разница, что подумает о тебе прохожий незнакомец? Главное - получай удовольствие!

10) Список

Составь свой список вещей, которые тебя радуют и заставляют улыбаться. И старайся каждый день делать из этого списка что-то одно. Эффект ты почувствуешь сразу - намного больше счастья каждый день!



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 1.1371719837189